Отзыв о работодателе «QIWI» Добавлен: 19.02.20 17:41

Основное название: QIWI
Другие названия: Visa QIWI Wallet
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

платежные переводы через АТМ-терминалы для пополнения моб.телефона, оплаты ЖКХ, кредитов и пр.
Автор: Алсу (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по персоналу
Дата собеседования: Февраль 2019 г.

Не успела поработать, но на этапе трудоустройства, их нет.

История про то, как я устраивалась в Киви банк, менеджером по подбору персонала. И как НR отдел или безопасники меня подставили. Началось с того, что увидела вакансию менеджер по подбору персонала дистанционно на HH.ru в Банк Киви. Откликнулась, пригласили на групповое собеседование по скайпу. Все было понятно, работа сдельная по итогам количества отправленных на собеседование кандидатов, оформление по ГПХ. Мне подходило, т.к. работаю менеджером по подбору персонала в коммерческой организации, есть время для подработки, лишняя денежка не помешает и массовый подбор щелкаю как орешки. Заполнила анкету с кучей данных о себе и родственниках. Удивило зачем им номер телефона моего несовершеннолетнего ребенка и правомерно ли это в принципе... И в анкете был вопрос о том, можно ли связаться с текущим работодателем. Поставила, галочку в графе "нет". Далее нужно было пояснить почему.. Написала: "работаю на текущий момент". И вот друзья мои, кто заполняет анкету, и против того чтобы связывались с работодателем, скриньте страницу, о том что вы против!! Это может вам потом пригодиться! Т.к. работникам банка наплевать, против вы чего то или за!! Не знаю кто сделал "ошибку", HR отдел или СБ, но моему работодателю позвонили. Даже не ему самому, а пробили личный телефон юриста. И стали задавать вопросы относительно меня. Офигевший юрист, естественно связался со мной и стал спрашивать, почему я собираюсь увольняться и почему собственно ему звонят на личный телефон. Я, не ожидая такого поворота, в недоумении объясняла, что и как, извинялась за выходку банка. Как же мне было неудобно! Как будто я слила личный телефон человека! А мой руководитель, находиться в данный момент в отпуске и ничего не знает, возвращается на следующей неделе. Я даже представлять боюсь, что меня ждет, как он к этой новости отнесется, не останусь ли я без работы и постоянного заработка?? Вот так благодаря пофигизму сотрудников Киви, я оказалась в люто некомфортной ситуации. Ну сказать что я в шоке, ничего не сказать!! Не могу понять кто дал право звонить, если я не дано согласие? Пробивать телефоны, тем более личные и задавать вопросы, которые могут стоить человеку, не только отношением в коллективе, но и потраченных нервов, и не дай бог, лишением работы!!! А из Киви мне прислали отказ, извинения и типа скрин стр. где я поставила галочку, что согласна, чтобы связались с работодателем. Ссылаясь, что возможно- это сбой системы. Печально и гадко!