Отзыв о работодателе «салютекс» Добавлен: 22.02.20 21:21

Основное название: салютекс
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Барановичи

фейерверки и пиротехника
Автор: Александра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Компания оплачивает половину стоимости абонемента в спортзал, но только в один, который удобен руководству)

Все негативные отзывы об этой компании - абсолютная правда. Положительные отзывы пишут те, кто в хороших отношениях с Тургуновым (пока). Офис хороший, но жёсткий контроль, везде камеры, могут спросить, почему в туалете задержался. Руководители уходят с работы только с разрешения замдиректора. В прошлом году Тургунов приказал сдавать ему личные мобильные телефоны, которые можно было взять только во время обеда и при уходе с работы. Каждый вечер в Вайбере фото рабочих мест, на которых случайно оставленная папка или наушники, за это - штраф. Ногти не по дресс-коду- штраф, забыл расписаться при уходе с работы- штраф. И так каждый день, штрафы прилетают по любому поводу. Мы шутим, что у нас в компании план по штрафам, который нужно выполнять. Тургунов с этим отлично справляется, штрафы от 20 до 100 рублей, бывают и больше. Обжаловать несправедливый штраф никаких шансов, эту сумму просто высчитают из зарплаты. Из последних нововведений - поминутный письменный отчёт о всех видах деятельности за день лично Тургунову, и так каждый день. Отчёт на целую страницу, и лучше ничего не упустить. Зарплату считает каждому лично Тургунов, сумму видишь только в бухгалтерии при выдаче. Захотят не заплатить, скажут, что план не выполнил и урежут в два раза. Больничный и отпуск начисляется из расчёта официальной зарплаты в 330 рублей. И не больше. Все оформлены на 0,5 ставки. Постоянная нервозная обстановка, всё орут друг на друга, красиво всё только на фото в Инстаграме и рекламных заказных статьях. 90% сотрудников при личном общении говорят, что хотят уволиться, текучка огромная. И самое страшное то, что деятельность компании нарушает действующее законодательство РБ ежедневно по многим статьям - это и уклонение от уплаты налогов, и незаконные валютные операции, и нарушение трудового законодательства, и многое другое. Поэтому те, кто пишет хвалебные отзывы, помните, что вы - соучастники преступления. Умные люди там не задерживаются. Не верьте сладким обещаниям на собеседовании, бегите оттуда!