Відгук про роботодавця «Мебель на заказ ул. Гольдберговская, 100» Добавлен: 24.02.20 08:20

Основна назва: Мебель на заказ ул. Гольдберговская, 100
Інші назви: Шарашкина контора без названия возле Гольдберговской церкви
Сфера діяльності: Торгівля: Меблі та предмети інтер'єру
Телефони: 097-366-03-33, 095-133-70-12, 050-619-59-81, 757-35-95
Адреса: Україна, м. Харків

корпусная мебель на заказ
Автор(-ка): Филип Филипыч Преображенский (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: сборщик мебели
Дата початку роботи: Жовтень 2017 г.
Дата звільнення: Листопад 2017 г.

сборщик собирает уже распиленные, поторцованные и засверленные на станках детали – пооперационное разделение труда, не требуют уметь все

Вова и Женя, которые держат эту шарашку – редкостные хитрожопые мрази и скоты. Я таких мразей видел нечасто, а я, поверьте, многое видел...
По порядку: 1) Собеседование: бессовестно чешут по ушам на тему зарплаты 15 тысяч в месяц (хотя по факту там получают не больше 8 тысяч, я получил вообще 6 тыщ и свалил подобру-поздорову.
2) Условия работы: в цеху температура как на улице: на улице + 5, и в цеху + 5; на улице – 5 и в цеху тоже – 5. Руки реально примерзают к дсп. Одна печка-буржуйка на весь немаленький цех, причем аккурат возле станка, за которым работает начальник цеха. Во всех остальных помещениях как на улице, никакие жалкие электрообогреватели этот коровник не протапливают. Дыры в полу с кучей мусора в них, крыша протекает, полный мрак.Я всякое виде, но такого...
3) Коллектив: Коллектив на удивление неплохой, но все относятся друг к другу крайне настороженно. Оно и понятно, ежли все лучшие заказы делает команда "любимчиков", а остальные дерутся за их объедки. Команде любимчиков семь шкафов-купе в одну квартиру, остальным всякий непотриб, тумбочки-кровати, в лучшем случае геморройные кухни с заведомо сложным заказчиком, который стоит над душой и дает идиотские ЦУ.
4) Зарплата: мало того, что обещали 15, а получаешь 6, максимум 8 тысяч, так еще и бегаешь за этими недоносками Женей и Вовой, (которые берут у клиентов 100% предоплату), и по 3-4 дня униженно клянчишь свои кровные, заработанные тяжким трудом, (которые они давно растратили на личные нужды) и дают тебе твою зарплату только со следующей предоплаты. Причем за эти 3-4 дня тебе успевают накидать кучу какого-то геморроя, от которого ты бы и рад отказаться, да только хрен получится, учитывая задержку денег.
5) Откровенное, пардон, наебалово: у хитрожопых мразей Жени с Вовой весьма интересная форма расчета: тебе платят какие-то символические гроши за сборку мебели в цеху, мотивируя это тем, что сборщик даже не сверлит детали, а только крутит конфирматы. За установку платят 10% от заказа. Учитывая скотское отношение, кошмарные условия работы и прочие прелести, оно и понятно – чтоб сборщик не взял аванс и не свалил по аглицки, не прощаясь, а пришел на установку и закончил заказ. Так вот, чем закончилось мое сотрудничество с этими мудаками – я три дня скручивал кухонные секции, за что меня похлопали по плечу и сказали: чувак, молодец, хорошая работа, но клиент устанавливает эту кухню сам. Вот тебе 500 гривен и следующий гемор за гроши. ДА ЭТО ПРОСТО ПЛЕВОК В ЛИЦО. Бездомные, собирая бутылки, зарабатывают за 3 дня больше. Я обратился к начальнику цеха, что, мол, за, пардон, наебалово? Ему все похер, он трясется за свое место и слова поперек директорам не скажет. На этом я хлопнул дверью и ушел, заработав за месяц 6 тысяч вместо обещанных 15 тысяч.
Вывод: уважающему себя мебельщику в этой шарашке ловить нечего. Никакого официального оформления, кликнув по карте 2ГИС, вы найдете на Гольдберговской 100 (о чудо!) – кафе! Хотя там немаленький такой, метров на 200 квадратных, подпольный мебельный цех с дюжиной неоформленных сборщиков. Все нормальные заказы делает команда любимчиков, на вас сгрузят весь геморррой, которым любимчики брезгуют. Про хитрожопых мразей, которые этой шарашкой заправляют, все рассказано выше. Хотите униженно выклянчивать свои копейки и работать за гроши в ледяном цеху с протекающей крышей – вам сюда.