Отзыв о работодателе «Яркий мир» Добавлен: 25.02.20 11:15

Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Телефоны: (812) 335-55-00
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Фото и видеотехника + аксессуары
Автор: Алиса (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по продажам
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2019 г.

местами приятный коллектив, опыт

Здесь много отзывов продавцов розницы, но еще не было о работниках офиса. Итак, все сотрудники офиса - это семьи других сотрудников, поэтому они друг друга выгораживают, даже если знают, что заведомо не правы. Работники не квалифицированы и зачастую не знают как делать свою работу. На все вопросы руководство отвечает "он человек хороший, ну и что, что специалист плохой". В таких условиях приходится выполнять много работы за других людей.
Теперь, в общем о работодателе. После успешного собеседования приходилось постоянно звонить и уточнять, в какой день выходить на работу, якобы рабочее место не готово (на деле уже после моего собеседования взяли какого-то знакомого на это место и пока он работал, меня кормили завтраками, а когда его не устроили условия, уже пригласили меня). После выхода еще очень долго оформляли, то заявление несколько раз перепишите (мутили с формулировкой должности), то "у нас месяц закрывается, со следующего оформим", и так почти месяц, естественно никто за него не заплатил. Зарплата серая, якобы чтобы сотрудник меньше налога платил, просила полностью белую оформить, заплачу налог - отказали. Официальная часть зарплаты минимальная, пришлось оформлять корпоративную карту их банка (другую нельзя), при оформлении карты заставляют переходить на негосударственный пенсионный фонд (теряя предыдущие накопления), иначе карту не выдают, откажешься - останешься без зарплаты, наличкой в кассе получать нельзя. Черную часть зарплаты отдает начальник в руки наличкой часто с немалыми задержками. Ее еще и выбить надо. Должностных инструкций нет, поэтому могут заставить делать все, что угодно. Процент от продаж может изменяться в любой момент (обычно после получения денег от клиента руководитель заявляет, что они передумали и ты получишь от сделки не 3%, а 1%, либо не от суммы сделки, а от чистой прибыли организации). Т.е. мотивация как бы есть, но в любой момент может измениться не в лучшую для работника сторону, если руководство посчитает, что ты много заработал. Отпуск или больничный расчитывается только из официальной части зп. Коллеги отбирают друг у друга забронированный товар из заказов и подставляют на штрафы от клиентов. В сухом итоге при устройстве обещают золотые горы, а на деле уменьшают зп до минимума, при этом постоянно трепят нервы и держат в моральном напряжении. Принудительных переработок почти нет, сверхурочка и выходные не оплачивают, но и по личным делам отпроситься на час-два не получится.
Каждый сам решает, но рекомендовать данную контору никому не буду.