Отзыв о работодателе «Скайтрэк (Skytracking.ru)» Добавлен: 25.02.20 18:00

Основное название: Скайтрэк (Skytracking.ru)
Другие названия: Skytrack, Skybuy, Скайтрек, Скайтрекинг,
Телефоны: +7 (499) 322 74 44, +7 (499) 322 77 72
Адрес: Россия, г. Москва, 121205, г. Москва, территория инновационного центра Сколково, ул. Нобеля, д. 1
Как написано на сайте: Скайтрэк разрабатывает инновационные решения для созидательной деятельности людей и организаций с использованием цифровых технологий, направленной на личностную самореализацию, творчество, рост качества жизни и безопасность общества в России и мире. Мы устраняем барьеры и создаем возможности.
Автор: Лев (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Аналитик-дизайнер UX/UI
Дата собеседования: Февраль 2019 г.

Меня пригласили в офис на собеседование или интервью.
Процесс приглашения корректен, девушка HR Евгения очень вежливая и грамотная. Само интервью было с Ильёй Гоценко - это генеральный директор на момент написания отзыва.
Всё корректно и в рамках диалога.Илья очень грамотно и доступно объяснил, что ожидает и что нужно компании. Мы договорились, что мне вышлют тестовое задание, я негативно отношусь к подобным вещам на моём уровне компетенций, но согласился на задание так как мне очень понравилось направление и интервью с Ильёй. Я даже стал их рассматривать как финальный вариант, хотя живу почти в 100 км от офиса.

Далее читайте в блоке отрицательные впечатления, так далее только так..

Мне выслали тестовое задание файлом, в котором было указано общее описание, требования к результатам и контакты.
Задание составлено бездарно, видно, что человек не понимает кого он ищет.. так как кто-то же всё таки составлял саму вакансию и это задание. Или это два разных человека или я прав))
Вот ссылка на вакансию: https://hh.ru/applicant/negotiations/item?topicId=1708886811
Исходя из требований на момент интервью, которое успешно пропустил тот кто потом коммуницировал по тестовому заданию, у меня с собой было всё, все доказательства моей компетентности в виде материалов, интерфейсов.
Так вот само задание никак не в контексте описания вакансии и не в контексте результатов интервью, а значит Геннадий даже не удосужился уточнить у Ильи его мнение на счёт кандидата, а именно так Геннадий и должен был поступить, так как ищет себе в команду специалиста.

Контактное лицо по заданию: Циковкин Геннадий, на момент выдачи тестового задания он Руководитель группы внедрения ПО.Наверняка контактное лицо по заданию и есть его составитель, особенно опираясь на обратную связь во время исполнения работ по заданию: "не удобно" и "прошлый век"

А теперь чуть чуть подробнее про то как Геннадий коммуницирует по заданию.

1. Задание выдала HR в пятницу вечером, часов в семь, в субботу утром я уже написал Геннадию письмо часов в 10 утра и сел выполнять задание.

2. В понедельник утром часов в 9-10 я уже написал второе письмо Геннадию и во всю работал над макетами и подходил к завершению задания на мой взгляд.

Почему я в субботу начал делать? Потому что срок по заданию был 7 календарных дней (!) календарных, а не рабочих и я решил, что будет правильным закончить в понедельник, так как по на это задание больше 2-х или 3-х дней не нужно.

3. Геннадий в понедельник написал мне, что оказывается я не то делаю, так как речь шла немного про другой контекст

4. Когда я стал собирать данные исходя из условно новых вводных, Геннадий Циковкин буквально ответил следующее: "Вы знаете, это все, что я могу вам сейчас сказать, у меня нет столько времени, чтобы заниматься постоянными уточнениями, хотя я могу вас понять."
- удивительно, то, что без аналитики нельзя делать интерфейс.. т.е первый этап это сбор информации.

6. Но почему-то на такие вещи как "не удобно", "прошлый век" и тд и тп у Геннадия время было и вместо того, чтобы дать действительно полезную информацию он блестал знаниями ui/ux

Ну и в заключении хочу отметить тот факт, что компания ищет человека в штат, чтобы он мог коммуницировать c командой и чтобы компания могла коммуницировать со специалистом.. так почему же кто-то придумал делать это задание удалённо если всё остальное время потенциальный кандидат будет работать внутри, а значит и исполнение и формат коммуникации другой. Геннадий как руководитель просто обязан был это принять во внимание. Если ему это не важно, значит он ищет дурачка под себя, который не задаёт вопросы и которого он сможет уволить в любой момент, когда ему это будет удобно, так как по сути позиция ui/ux очень близка к продукту, а на сколько я понял это рядом с Геннадием.

Прошу читателя понять правильно, что моё негодование связано с отсутствием логики в принятии решения итогово не в мою пользу. Нет обид есть четкое понимание того, что скорее всего из-за слишком большого количества вопросов и настойчивости при выяснении их - именно Геннадий Циковкин меня "завернул".

В процессе работы над заданием я создал 2 концепции работы с табличными данными. Две разные концепции. В рамках двух концепций я сделал 1 ui-kit простенький, показал все состояния контролов и сделал простой кликабельный прототип обеих концепций.

Всё это в общей сложности за 3 календарных дня.