Отзыв о работодателе «петербургская недвижимость» Добавлен: 25.02.20 19:08

Основное название: петербургская недвижимость
Другие названия: Сэтл Сити
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Московский 212

Агентство, застройщик
Автор: Коля Жопин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам новостроек
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Обещают много, но половина зэпэхи зависит от входящих клиентов,
по факту оклад 17000 рублей + проценты от сделок (10-12 проданных квартир в месяц). Если пашишь как Папа Карло то можно и сотэн иметь, и даже больше, что в последнее время проблематично.
Корпоративы кайфовые - на новый год и на день строителя, можно прибухнуть нормально и покушать от души, девочек симпатичных много работает.
Также несомненный плюс в ПЕТКЕ - это мощное обучение!!! у конкурентов вас максимум отошлют посмотреть самим объекты, котоыре будете продавать и изучить о них в инете, а тут вас за 3 недели заставят всё выучить, иначе вы работать там не будете, вот как-то так.

Дресс-код это пипец ребята, а также дичайшая конкуренция на этом рынке, в ПЕТКЕ сливают людишек постоянно и набирают на их место круглый год новых людишек. В городе ТЫСЯЧИ агентов, чтобы вы имели понимание, а также по секрету могу сказать, что застройщики САМИ продают не более 25-30% от объёма построенной недвижимости, остальные 70-75% продают по агентстским и субарендн. договорам агентства. Так вот, чтобы застройщику своими силами (своими отделами продаж продать весь объём отстроенных человейников) - нужно очень стараться, иначе это сделают за тебя конкуренты, а тебя уволят и на твоё место возьмут такого же, но не надолго. Так что потенциальные кандидаты - имейте это в виду.
Отдельный прикол, к которому будьте готовы - это собеседование на трудоустройство в ПЕТКУ))) Это массовый подбор персонала, поэтому там из 100% приглашённых процентов 20-30 уходят до начала собеседования, также замечу есть несколько статистов ( массовка, которая создаёт атмосферу соперничества), есть ВЫ (который хочет там работать) и ещё несколько ребят.....в итоге обычно остаются из 100% - не более 10-20%, то есть в среднем из 10 человек - максимум 2.
А теперь поподробнее:
Собеседование происходит в два этапа, по крайней мере так было у меня:
1. Соберут толпу народа, представитесь, расскажите о себе, других послушаете, поиграете в туповатые бизнес игры про суицидную Баронессу и её любовника (бизнес-кейс, который, по мнению кадровика выявит в вас продажника, с высокой степенью ответственности) - в ней надо тупо валить своих конкурентов, чтобы со стороны кадровики посмотрели как ты умеешь отстаивать свою точку зрения в стрессовой ситуации и если ты справишься, то в твоей анкете они поставят плюсик.
2. Дают тебе рекламный буклетик жилого комплекса и за 5 минут его надо выучить и грамотно его презентовать (продать) кадровикам и тем, кто с тобой рядом на собеседовании. Прошёл этот этап - плюсик. Мы вам перезвоним.......
3. Интервью с потенциальным начальником - тебе объясняют, что конторка у нас серьёзная и ты можешь стать серьёзным вместе с ней, если тебя всё устраивает WELCOME.

Короче ребята и девчонки, почитайте сделайте выводы