Отзыв о работодателе «ООО "Альфасео"» Добавлен: 26.02.20 13:01

Основное название: ООО "Альфасео"
Другие названия: ООО "Сибфармконтракт", ООО "Альфадженис"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Москва, БЦ "Верейская Плаза"

МЛМ компания, сетевая, продают БАДы, косметику.
Дата начала работы: Май 2019 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2019 г.

Сложно назвать.

На собеседовании в компанию меня убеждали, что компания белая-пушистая, т.е. полностью белая, потом сказали, что после испытательного срока оформят по трудовой, но и после этого срока не оформили. Причем трудовую книжку забрали в первый день и я все время была на нервах, во-первых отдадут-не отдадут, во-вторых, заплатят-не заплатят, в-третьих, выгонят-не выгонят. Разумеется, никакого доверия в таких условиях к работодателю у меня родиться не могло, а следовательно, и перспективы долгого сотрудничества, тк все было подорвано изначально. Я для себя решила, что не более полугода готова так работать, так как этот опыт для меня ценен и до работы в кои-то веке в пределах получаса добираться. Трудовую, слава богу, вернули в последний день, никаких обходных листов и прочих ритуалов, но платили исправно. Сейчас говорю про этот опыт на всех собеседованиях (не пропадать же интересному опыту?), что согласилась работать без трудовой, т.к. работа была временная на полгода, проектная и потому в трудовую запись не вносили. Даже сложно оценить, как этот опыт может сказаться при приеме на следующую работу, не испортит ли резюме или, что хуже, карьеру и как его теперь обыгрывать, чтобы он не сыграл против меня на собеседовании. Ну и потом, эта работа без обязательств: как только они видят и находят кандидата сильнее на рынке, то тут же спешат расстаться с более слабым, а тебе говорят, спасибо, что помогла, но боливар не выдержит двоих. Как расходный материал получается. Ничего хорошего. Это очень неприятно, поэтому мое субъективное мнение: никому не рекомендую соглашаться на такие условия, лишняя нервотрепка.