Отзыв о работодателе «ООО ПК Нева» Добавлен: 26.02.20 19:52

Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: 89111111227 89045135342
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

аутсорсинговая компания
Автор: Бывшая Сотрудница (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по подбору персонала
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Кофемашина, чай, печеньки.

Девушки, менеджеры по персоналу, с опытом и без опыта, будьте внимательнее:

1. Если Вы попали на собеседование уточняйте ставки, по которым работают рабочие, которых Вам предстоит искать или не поленитесь, позвоните под видом представителя рабочей профессии, уточните уровень з.п., чтоб иметь представление какой объем работы предстоит.

2. При всех ваших усилиях по размещению вакансий, входящих звонков с рекламы: минимум, потому что: см.п. 1. Холодные звонки - это 98% рабочего времени.
Руководитель иногда подбрасывает резюме для обязательного прозвона, но очень часто они не всегда подходят впринципе к этой профессии, например нужно было найти электромонтажника определенного, на обзвон прислали электромонтажника, но абсолютно другого, который в жизни не занимался тем, что требуется по вакансии, т.к.профиль у него другой (кто подбирал электромонт., поймет)

3. Если Вы молчите, например заняты размещением рекламы или составлением/ запоминанием подробностей дубляжа табеля учета рабочего времени (вы обязаны знать судьбу и будни каждого рабочего, работающего на заводах: почему тот или иной рабочий не вышел на смену, почему он болеет, чем болеет, какого цвета у него сопли (утрирую) и когда закончит болеть, если в отпуске, то с какого числа, куда уехал, если отпросился по делам, то по каким и т.п. и т.д.), то это означает, что Вы не работаете. Если весь суперджоб и сайты бесплатные прозвонены и нет ни одного подходящего резюме, звоним лишь бы звонить. Даже в последнюю неделю декабря, если Вы, свернув горы, нашли несколько сварщиков, то недовольство руководства Вам обеспечено: ,,Почему так мало? Ищите еще,,

4. Несогласованность между двумя руководителями. Один может сказать делать одно, другой другое, нету между ними сплоченности и взаимодействия, грамотного распределения ролей и рабочего времени. Каждый из них по сути занимается всем, желает контролировать и охватить своим взглядом все, в итоге еще и друг с другом ссорятся.

5. Постоянное бахвальство руководства, ,,петушаться,, все время: я ухаживаю за собой так-то, колю то и это, а я съездил туда-то, вот у меня дома есть и такая коллекция, а еще коллекция и того, и этого, посмотрите фото, половина офиса смотрят фото и восторженно ахают и охают. Спрашивается зачем это? Только людей от рабочего процесса отвлекает, но видимо перед женским коллективом грех не повыпендриваться, значимость собственной личности в своих же глазах тут же взлетает до небес?

6. И напоследок, что собственно и послужило причиной написания отзыва: расчет выплатили только через МЕСЯЦ после увольнения.
Лайфхак на заметку: если Вы будете вести себя по-хамски, аки хабалка или угрожать обращением в трудовую инспекцию, не сомневайтесь, расчитают сразу же, в течение трех дней (такие прецеденты в истории компании уже были).