Відгук про роботодавця «ООО НПО Вертикаль» Добавлен: 29.02.20 01:28

Основна назва: ООО НПО Вертикаль
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Енергетика
Адреса: Україна, м. Харків, пр. Индустриальный 10-К, Харьков, 61007, Украина

Автор(-ка): Дмитрий (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2015 г.
Дата звільнення: 2017 г.

Да, стоит признать, что данная компания неплохо структурирована, работает в достаточно перспективной и высокотехнологичной сфере, имеет стабильных заказчиков. Все это даёт уверенность в том, что потенциальный работник будет постоянно обеспечен (завален) работой и получит свою зарплату относительно своевременно. Так эту работу видел я, будучи работником ИТР. Офис неплохо обустроен (совсем без излишеств), есть все необходимое. Принимаются меры по развитию корпоративной культуры и проводятся совместные мероприятия, которые тоже не блещут роскошью, но в сравнении все выглядит пристойно.

Самое главное, что должны знать все кто работал или собирается работать в НПО ВЕРТИКАЛЬ - владелец данной компании является адептом секты Рона Хаббарда Церковь Саентологии. Этим фактом полностью обусловлен стиль управления компанией и те технологии по управлению персоналом, которые применяются в данной компании. По сути Вертикаль делает выжимку из людей, работающих там. Оказывается постоянное воздействие тем или иным способом (незаконным в соответствие с нашим законодательством). В частности проводятся внутренние тренинги и семинары, которые направлены на выявление тех или иных качеств человека, выплеск непроизвольных эмоций, появления эйфории. С другой стороны людей загружают бесконечными перекрёстными отчетами, руководство форматирует структуру коллектива, перебрасывая сотрудников по заранее задуманной программе из одного места в другое, создаёт условия для перманентного стресса. Суть этого систематического влияния заключается в преодолении сопротивления и подавлении определённых амбиций каждого отдельного сотрудника, что выливается в появлении ощущения коллективной неопределенности и понимания, что ты должен бежать, писать, отвечать и иначе нельзя. Это и есть способ Вертикали - показать, что вы должны постоянно спешить, изнурительно работать и ваши предыдущие достижения не в счёт. Я считаю, что излишне впечатлительным людям, тем кому свойственно сопереживать или проявлять любого рода жертвенность (в любых проявлениях) не стоит работать здесь - Вертикаль выжмет все силы и попросит ещё. Я встречал случаи нервных срывов у сотрудников (в основном у прекрасного пола).
В заключение хочу сказать, что каждый сам выбирает к какой религии или секте (а Церковь Сантологии это запрещённая секта) ему принадлежать (или не принадлежать). Однако потенциальные работники имеют полное право знать все «за и против» до приёма на работу.