Відгук про роботодавця «United Work» Добавлен: 11.03.20 11:10

Основна назва: United Work
Сфера діяльності: Послуги: Маркетинг, реклама, креатив, просування, аналітика
Адреса: Україна, м. Житомир, Ольжича 9

пирамида сетевая
Автор(-ка): Попрошайка (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Помощник руководителя
Дата співбесіди: Березень 2019 г.

Их к сожалению нет

Привет из Житомира. Зачиталась я отзывов и поняла, что обитают они только в Киеве (если это не так, то напишите в комменте где еще засвечивается сия компани). Сия история началась так: утром мне позвонили и сказали, что меня приглашают на собеседование "помощником руководителя". Хотя я нигде и ни на каких сайтах по поиску работы свои данные не оставляла. Это первый момент. Второй момент. Мой номер предоставила моя мама (которая тоже не оставляла свои данные ни на каких сайтах по поиску работы, которая на данный момент работает и по крайней мере в ближайшее время не собирается менять). Маме они позвонили и она дала мой номер. Третий момент. Расплывчато протараторила за обязанности. Говорила что это офисная работа. Спросила за саму компанию. Назвалась как Юнайтед ворк, оптовая торговля. На мой вопрос: где вы взяли номер мой мамы? она ничего внятного не ответила, мол, Приват предоставил. (Вау, классно. Хотя Приват либо другое фин учреждение не обязано предоставлять информацию об их клиенте, так как и само фин учреждение и юр/физ лицо подписывает договор об политике конфиденциальности). Четвертый момент. Находятся они на Ольжича 9. Я переспросила: это офис в бизнес центре? Она: ну да. И далее: ну когда вы там будете, вы нас увидите. Ни номера офиса, ничего. И задала мне контрольный вопрос: ли записывать вас на собеседование? Я ответила, что нет, не нужно. Она пыталась возразить, мол, ну может все таки записать на собеседование? Как раз на собеседовании все расскажут. Я: извините, не нужно. Вывод: 1. Если тебе позвонили и сказали, что тебя приглашают на собеседование, а ты при этом нигде свои данные не оставлял, то это мошенничество (неизвестно как они раздабыли твой номер, а может сделали такой прием: набрали разную комбинацию цифр и представились: Здравствуйте, меня зовут тыры-пыры, я представитель компании "Рога и копыта" как я могу к вам обращаться?). 2. Если говорят, что "оптовая торговля" то ни о какой работе (к тому значения, к которому мы привыкли, то есть: официальная з/п и оформление, понятные обязанности и пр) не идет и речи. По окончания "тренинга" вам предложат купить у них продукцию и ее продать. На самих "тренингах" сто проц будет застава за книги, журналы, мол, боимся, что украдут. 3. Это финансовая пирамммида, то есть: идет поиск команды лошков, и каждый из этой коммманды будет получать комммисионные за продажи (это то, что я знаю за всем время сотрудничества с разными компаниями, которые действуют по системе MLM, если что то есть новое, поделитесь в комментах). Вот такое впечатление осталось от сия конторы. И да, номер оставлю на всякий случай, чтоб не оказались в такой же ситуации: 0672771782.