Отзыв о работодателе «Шарики 24» Добавлен: 12.03.20 13:37

Основное название: Шарики 24
Телефоны: +74996474173
Адрес: Россия, г. Москва, Скаковая 34к1

Доставка по Москве и МО воздушных шариков
Автор: SelSky (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Водитель
Дата начала работы: Март 2019 г.
Дата увольнения: Август 2019 г.

Проработал в этой замечательной компании с марта по август 2019 года, на должности водителя. Возил шарики по заказам. Что можно сказать? Отличное место для работы, если всерьёз нужны деньги. Последний курс института, нужны деньги, куда идти? На "серьезную" работу устраиваться не вариант. Решил искать работу водителем, благо, опыт был, хоть и неофициальный. От звонка до собеседования- два часа, на следующий день вышел на работу. Никакой волокиты и возни!
Ездил на "Портере", возил шарики, иногда помогал в их размещении.

+Зарплата достойная- 51 тысяча за 15 смен по 18 часов (график 2-2). 3400/смена. Чистый доход в среднем около 60-65 тысяч в месяц с учетом чаевых и подработок.

+Оплата всегда точно в срок и без всяких проблем.

+Между сменами практически всегда можно было заночевать в офисе на удобном диване, чем я и пользовался. Или можно уехать домой на рабочей машине- никто не будет ругаться на лишний небольшой пробег.

+Свою машину можно поставить на парковку во дворе

+Работа весёлая- шарики, праздник, никакого негатива.

+С чаевыми как повезёт, но, видимо, я счастливчик- чаевые 1000 за смену- норма, личный рекорд- 3800 за смену, 2000 с одного заказа.

+Заказы после 12 ночи или до 6 утра- оплачиваются дополнительно, обычно от 200 до 700 рублей за каждый. Можно на рабочей машине поехать, или на своей- как захочешь.

+Узнал Москву гораздо лучше- изъездил весь город вдоль и поперёк, хоть и родился тут, но настолько досконально не изучал

+Побывал в куче интересных мест, роскошных коттеджах, домах отдыха

+Нет формы- работаешь в обычной чистой одежде, никаких вопросов к шортам, майке, «неуставным» волосам и бороде

+Машину сам не чинишь, как и обещали- разве что колесо поменять, или предохранитель какой-нибудь. Можно помочь мастеру в ремонте, можно и не помогать (я чаще всего помогал). Но, повторюсь, не заставляют.

+Парковки, платные дороги, заправки, ремонты- все оплачивают по чеку без лишней волокиты.

+Шарики легкие, таскать не тяжело. Раза два в неделю надо привезти баллоны с гелием, и грузить- таскать их тяжело. Зато спорт! Для кого- то это может быть минусом.

+Отличная связь с «базой» (Юля, привет!), заказы в реальном времени добавляются в телефон через календарь- удобно!

+Команда- классные люди. И начальство «свои в доску», и коллеги. Иногда ругаются, но это только от усталости, сам грешен.

+Можно договориться о выходном или отлучке, при необходимости. Очень удобно было на экзамены ездить.

Что сказать? В сумме- классная работа на время. Денег дают, весело, хотя и напряжно. Появилась возможность уйти на работу по профессии, хоть и за чуть меньшие деньги, но с обычным графиком 5/2 и без особых напрягов- ушел. И иногда с улыбкой вспоминаю Шарики24.

-Работа тяжелая. 18 часов смены- это совсем не легко. Бывает, что пол- дня валяешься на диване, но и 14 часов за рулём бывали. День на день не приходится. Пробеги от 100 до 500 км за смену.

-Клиенты- богатые люди, которые иногда устраивают истерики на ровном месте. Один матом послал, один попытался ударить. Для менее габаритного и спокойного человека может быть проблемой.

-Как написал выше- баллоны. Они тяжелые, их много, и если силы мало- будет очень тяжко.

-Машины ужасны. В мою бытность было два “Hyundai Porter”, которые постоянно ломались, и Саша, мастер и водитель, их чинил. В «моем» грузовичке были извечные проблемы с КПП и передней подвеской. И да, машина без кондиционера летом в Москве- это баня. Похудел на 10 кило, без шуток.
Пару раз на своей машине заказы отвозил, когда портер решал отдохнуть.

-Иногда сборщики заказа «косячат», а заказчики ругаются на тебя (водителя)

-Шарики нежные, я иногда «убивал» по паре шаров из заказа. А они дорогие. Благо, делают с запасом как раз на пару шаров.

-Особых перспектив в такой работе нет и не предвидится