Отзыв о работодателе «Автомир» Добавлен: 17.03.20 23:22

Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: 956-13-00
Адрес: Россия, г. Краснодар, Ростовское Шоссе, 22 Б

Автосалон
Автор: Владимир Афонин (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: 2019 г.

Работаю в компании 5-й месяц, не опытный сотрудник, но и не новичок уже. Начну с того, что долго не рассматривали резюме, затем позвали на собиседование и долго не давали ответ. Менеджер по персоналу обратную связь дает только при положительном рассмотрении. Это бесит, я долго был в подвешеном состоянии. Зато оформляют исключитильно официально, когда уточнил этот вопрос, на меня посмотрели очень удивленно)) Меня закрепили к более опытному менеджеру это человек с большим опытом который проработал не один год в компании, хотя у человека были свои заботы и хлопоты он уделял мне внимание, не смотря на то, что за это ему не заплатят. Перед ним стоит задача по выполнению своих личных планов. В коллективе у каждого есть свой план на месяц, для новичков он более щадящий. Каждое утро собрание. Иногда это, конечно, напрягает, но чаще всего помогает построить свой день. Все задачи фиксируются у руководителя отдала продаж и хочешь не хочешь про свою задачу ты не забудешь, а иначе за невыполнения будет последствия. Вообще, система наказаний отточена отлично, не опоздай, не забудь галстук форменный, и т.п., но мы же все люди. Приятно был удивлен что опытные сотрудники посещают эти всякие обучения, потому как информация постоянно обновляется и компания идет в ногу с эволюцией рынка. Приглошают тренеров по продажам, маркетингу и т. д., а более опытных отправляют в Москву на обучение. Вообще, компания с довольно специфичным для Краснодара методом ведения бизнеса, не каждому он заходит, но мой опыт показал, что этот метод работает, хотя и было сложно подстроиться. Но учтите, что переработки вам никто не будет оплачивать, как в других компаниях, здесь подход такой-не успел что-то сделать твои личные проблемы. Но если от этого зависит выдача машины для клиента то сотрудник по оформлению тоже остается вместе с тобой.

В бытовом плане есть косяки, было холодно в шоуруме зимой, не знаю, что у них там с отоплением, обещали наладить к следующему сезону, посмотрим. Мыло через раз отсутствует в туалете, перебои с водой были.
Властной, твердой руки не чувствуется, так как каждый несет ответственность за свои действия, а потому все косяки будут наказаны. Однако довольно быстро преспосабливаешся быть самостоятельным, а не надеяться, что кто-то придет и сделает все за тебя или поможет ну и денежный вопрос, конечно, для меня очень важен, и здесь я ,пока, только выиграл))).