Відгук про роботодавця «GCG-Trust» Добавлен: 24.03.20 16:54

Основна назва: GCG-Trust
Адреса: Україна, м. Київ, Павловская 11

Компания занимается, главным образом, предоставлением услуг в IT-сфере. Так же есть отделы ритейла, услуг по продажам и маркетингу.
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Посада: FullStack Web Developer
Дата початку роботи: Серпень 2019 г.
Поточна зарплата: $800

Работал в компании 8 месяцев. Из положительных могу назвать коллектив и отношение начальства к тебе, если оно видит в тебе некую ценность для себя. То есть, если ты разработчик, и у начальства впечатление, что ты тут такой крутой столько делаешь и без тебя тут всё развалится (хотя по факту ты можешь чаи гонять на кухне целыми днями) - тебя будут расцеловывать с головы до ног, зп повышать как ты захочешь и предоставлять всё что угодно. Коллектив вёселый, дружный, но с апокалиптическими настроениями.
Никаких задержек по зарплате, ни разу, ни на один день.
Зарплата чуть ниже среднего, но всё-таки в большинстве случаев релевантная.

Компания - это некий семейный бизнес, где занимаются одновременно всем и ничем. Весь менеджмент - евреи (никаких национальных предрассудков, просто для понимания, что там все друг-другу кум-сват-брат, а кумы-сваты-браты, как известно, всегда правее любого даже самого опытного сотрудника). Итак: неадекватный менеджмент, который абсолютно не понимает что происходит на проекте, чем занимаются его подчинённые и кто за что ответственный. Никаких налаженных бизнес-процессов, 33 начальника, каждый из которых пишет с утра до ночи в телеграм, работа превращается в балаган в колл-центре (в некоторые дни ты можешь реально писать код 30 минут, остальные 7.30 часов - переписываться в дюжине разных чатов). Коллеги - почти все джуны, никакого код-ревью. У начальства мышление: "Я начальник - ты, ты - дурак" - поставить камеры что бы следить за сотрудниками, если ты берешь выходные за свой счет или отпрашиваешься уйти пораньше - это значит что ты им по гроб жизни должен. Были случаи когда обманывали по зарплате. Если ты чем-то возмущаешься - тебе рассказывают что ты сначала должен научиться уважению и моральным принципам, и вообще, скажи спасибо что до сих пор не уволили тебя.
На, ну и конечно мои любимые больничные, которые начисляются по МРОТ. То бишь, если ты заболел - получишь 50 грн за день болезни. Никого не волнует, что ты встать с кровати не мог - иди работать.
При этом всем запросы по навыкам для соискателей - космические. В общем, и целом - для первой работы - идеальное место что бы набить начальные скиллы и опыт. Атмосфера в команде классная, ребята все веселые. Но если опыт работы от года и больше - тут делать решительно нечего.