Отзыв о работодателе «Кьюбик» Добавлен: 27.03.20 20:57

Основное название: Кьюбик
Другие названия: ООО Кьюбик
Телефоны: +7 (495) 414-13-70
Адрес: Россия, г. Москва, Столярный переулок 3

Аренда модульного оборудования из дерева для мероприятий
Автор: Никита (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер проектов
Дата начала работы: Октябрь 2018 г.
Дата увольнения: Декабрь 2019 г.

Уровень компании отлично пойдет для первой работы или для выпускников вузов, на год или полтора.
Красивый офис, бесплатная вода, кофе и карандаши с лого компании. Переработки компенсируются выходными. (иногда)

Шарашкина контора.
Если вы опытный, амбициозный менеджер по продажам, дизайнер, технический специалист, а также если у вас есть ипотека или дети, то советую пройти мимо этой компании.
На собеседовании вам будут говорить, что компания активно развивается и в планах: нанять огромное количество специалистов, создание новых отделов, выход на международный уровень, открытие по одной франшизе в каждом городе РФ (СПРОСИТЕ СКОЛЬКО УЖЕ ОТКРЫТО), стабильная зарплата (“ЧЁРНАЯ”) без задержек, хорошая бонусная часть, огромные перспективы!
ЛАПША НА УШИ. Компания не справляется с уже существующим штатом в плане зарплаты - частые задержки оклада. Бонусную часть за период май – декабрь вовсе НЕ ЗАПЛАТИЛИ ни мне, ни коллеге. Как оказалось, мы не одни такие. Мы связались с бывшими сотрудниками и собрали доказательства для подготовки группового иска (электронные письма, записи разговоров, отчеты итд.) Были направлены письма в трудовую инспекцию, налоговую и прокуратору (ГОТОВ ПОКАЗАТЬ ЭТИ ПИСЬМА). [email protected] ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРОСИТЕ ПРО ЗАДЕРЖКИ НА СОБЕСЕДОВАНИИ.
Карьера здесь отсутствует, так как в штате 70% начальников или директоров. О каком карьерном росте может быть речь? Для подтверждения моих слов ЗАДАЙТЕ ВОПРОС О СТРУКТУРЕ КОМПАНИИ НА СОБЕСЕДОВАНИИ.
Еще один показатель «перспективности» - бешеная текучка. Дизайнеры, кладовщики, технические специалисты - как перчатки. СПРОСИТЕ ОБ ЭТОМ НА СОБЕСЕДОВАНИИ.
Вам ответят: «Текучка - это хорошо, развитие!»
За пять лет команда менялась пять раз. Об этом с гордостью говорит генеральный директор на форуме Атланты 2019 и в некоторых интервью, которые можно найти в интернете. (советую почитать)
Сотрудникам, которые там работают, советую не доверять. (Мой бывший коллега хорошо описал коллектив в первом комментарии). В лицо вам будут улыбаться, а за спиной поносить. Многие в компании играют в имитацию работы либо «мутят свои делишки»… Авторитет у генерального директора, особенно в техническом отделе, отсутствует. Все ему только поддакивают, болтают, а по факту игнорируют или делают по-своему. Из-за этого много провальных проектов. Как платят, так и работают.
Скорее всего, вам начнут рассказывать о двух мошенниках продажниках, о дьявольском начальнике производства и техдиректоре 2018 года, о сотруднице алкоголичке и так далее.
Данной организации очень не везет с сотрудниками, все их почему-то обманывают.
Но вот так совпадение… что мошенникам продажникам, что начальнику производства и техдиректору 2018года, компания должна большую сумму денег. Кубик с помощью скандалов и клеветы ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ СОТРУДНИКОВ, перед которыми накопились долги. В данном случае, ещё и в нападение пошли, так как мы пытались отстоять свои права и грозили подать жалобу в вышеперечисленные структуры.
Компания имеет огромное количество долгов как перед сотрудниками, так и перед подрядчиками и клиентами (штрафы). Всегда тянут до официальных претензий, из-за этого теряют клиентов (изучите проекты в портфолио). ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРОСИТЕ О ДОЛГАХ НА СОБЕСЕДОВАНИИ.
Кубик «чёрная» компания. Любит работать за наличку и откатывать. Для налоговой тут найдется работенка.