Відгук про роботодавця «Nextiva» Добавлен: 10.04.20 14:56

Основна назва: Nextiva
Інші назви: ТОВ "НЕКСТИВА УКРАИНА"

Фотографии 13 Все фото компании О компании Our mission is to become the market leader in providing affordable, powerful, and intuitive business communication services including VoIP phone service, virtual fax, analytics, virtual conferencing, customer management products, surveys, and chat, powered by our NextOS platform. Our vision is to become your number one choice for serving all of your business communication needs. Our primary objective is to reach this goal through creating powerful, simple, user-friendly products with the highest level of reliability, and providing what we call... »
Автор(-ка): Сотрудник Бывший (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Phone Support Agent
Дата початку роботи: Серпень 2018 г.
Дата звільнення: 2019 г.

В начале работы была хорошая атмосфера в офисе, все были дружно и общались хорошо. Работы было много, но хвалили и оценивали достижения справедливо. С 2019 года всё катастрофически поменялось в компании

Хорошие моменты:

Официальное трудоустройство
Обеды по пятницам
Кофе, фрукты 1-2 раза в неделю и йогурты по понедельникам.
Страховка

Бонусная система отзывов, если клиент по вашей просьбе оставит отзыв на рейтинговых сайтах про вас или компанию, компания платила 30 или 40 долларов за один отзыв, это было здорово, но потом убрали.

1) Руководители и тимлиды абсолютно не ценят своих сотрудников, Главная наша задача - работать и обслуживать американских клиентов, которые превыше всего даже ваших личных дел и вас самих.

2) Убрали в 2019 году оплату полную за такси, взяли нашу статистику за поездки на год и высчитали среднюю компенсацию, в итоге у многих моих друзей с набора не хватало по 10-20-30 грн на каждую поездку, которые надо было платить со своего кармана. Скорее всего таким образом решили мотивировать людей кооперироваться по 2-3-4 человека в 1 такси. Что невозможно, учитывая, что освободился один, другой еще сидит с клиентом на звонке, такие часто бывает, сверхурочные оплачиваются, но звонок может затянуться и на 1 час и дома вы будете поздно ночью и ехать один.

3) График работы абсолютно не позволяет заниматься своими делами, так как смена начиналась у меня изначально в 4,-30 потом сдвинулась вплоть до 5-30 часов из-за смены на летнее время. Чтобы обслуживать всех клиентов, компания двигает смены сотрудником 2 раза в год на 1 час раньше и потом на 1 час позже и никого не интересует удобно это вам или нет. Делай или уходи, особо не держали.

4) Обещали смены пораньше, но обещания эти не выполняются, раньше переводят очень редко и единицы, остальные работают годами на своём графике.

5) Касательно отпусков и больничных когда вы заболели, однажды нам кто-то из США написал имейл, что "мы наблюдаем очень много отсутствующих из -за болезни, постарайтесь брать отгул только если вам совсем плохо, а если вы можете выйти - выходите на смену". Это вообще был шок.

6) Когда берёшь отпуск или просишь внеплановый выходной по срочным делам, могут не дать, так как американский супервайзер может не подтвердить ваш отгул и вы будете работать.

7) Если вы задерживаетесь с клиентом на звонке - вам никто спасибо и не скажет, а если вы опоздали на 5-10 минут, то обязательно это возьмут во внимание.

8) Многие сотрудники ощущали себя роботами и открыто говорили, что они- механизмы в часах, которые никто не ценит. Большая половина людей ищут другую работу и готовы уйти как только будет другое предложение по работе.

9) Так же обещают пересмотр зарплаты - но мне процесс затянули на 3-4 недели, якобы рассматривали и готовились ко встрече, то есть +100 долларов свои я не получил за этот почти месяц. Заставляют готовить отчет по своей работе и тд, чтобы презентовать на встрече, когда решение давно принято, а это лишь для вида.

10) Отдельные люди это те кто ходит выпивать с начальством - они приближенные и любимчики к ним. Остальные - обычные сотрудники, задача которых работать и даже не отвлекаться.

11) часто писали письма, что нельзя пользоваться телефоном в личных целях и открывать сайты не по работе, грозят часто выговором вплоть до увольнения при повторном нарушении. Если увидят, что вы пользуетесь телефоном, через вашего тимлида скажут, что запрещено и попросят вас убрать. Разрешается пользоваться телефоном только в свои 3 перерыва 1 перерыв на 30 минут и 2 на 15, что очень мало, 30 минут на покушать не хватает, а если вы еще и курите, что выбирайте одно. Этот ритм очень истощает и демотивирует.

12) американские клиенты - самые сложные и невыносимые. процентов 15-20% только адекватные. Остальные - кричат, плачут и ноют вам в трубку, как всё плохо и какая компания плохая. МНогие общаются без уважения, постоянно требуют, чтобы им сделали всё как они хотят, даже если это не предусмотрено нашими правилами, всегда им делаются исключения, из-за которого ты будешь сидеть и дополнительно копаться в их проблеме. На любые вопросы нам отвечали "они наши клиенты". Клиенты стоят на первом месте во всех аспектах после сотрудников компании.

13) Если вы позволите себе малейший спор с клиентом, вы всегда будете неправы и виноваты. НЕ дай бог клиенту вы не понравитесь и вы останетесь виноватым. Если клиент и его нужды, а о вас никто даже не спрашивает это проявляется во всём.

14) Огромный минус - работа по Украинским праздникам и отпуск когда выходные в Америке. Чтобы побыть с семьей в официальный праздник в Украине, вам надо брать отпуск оплачиваемый.

15) Выходные на новый год надо брать заранее, так как можно не успеть и вы будете работать

16)Запрет на общение между собой, если вы на перерыве, а ваш друг сидит работает, даже не на звонке, а в любом другом отделе, запрещено подходить и общаться вплоть до увольнения. Однажды так и написали. Касательно английского языка, американец-супервайзер услышал, что говорят на русском между собой и так и написал "говорите на английском или будете говорить на русском в другом месте". И такое подобное отношение.

15) По факту развития никакого нет, спустя это время в компании, знаний особо вы не получаете, даже в VOIP сфере, очень поверхностные и общие. ИХ не хватает, чтобы пойти в другую более профильную компанию.

16) Основатель говорит, что открыл офис в Украине так как тут эксперты, но на самом деле это неправда, все понимают, что открыли офис, так как нам платить дешевле, чем сотрудникам в США

17) Карьерного роста почти нет, можно подаваться в отдел Customer Relations и другие отделы внутри компании, но попасть сложно.

18) Огромный минус это повышения зарплаты, раз в год, повысить на 100 долларов это смешно учитывая курс доллара.

19) Большая текучка кадров

Общее впечатление - неплохое место для временной работы чтобы набрать немного опыта и искать что-то достойное при первой же возможности