Отзыв о работодателе «Кодиум» Добавлен: 12.04.20 13:16

Основное название: Кодиум
Другие названия: ООО «КОДИУМ»
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +79600428844
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Кодиум — международная онлайн-школа программирования для детей от 6 до 15 лет. Занятия проходят один на один с профессиональным педагогом через Skype в удобный день и время, не выходя из дома.
Автор: Виктор Семенов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Преподаватель
Дата начала работы: Октябрь 2019 г.
Текущая зарплата: $1000
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Работаю педагогом в школе "Кодиум" почти 6 месяцев, удивился, что пишут про школу.
Расскажу про свой опыт

Я студент 4-го курса, учусь на техника-программиста. Искал работу на совмещение, в свободное время и связанную с IT.

Отбор прошел как и все - собеседования, тестовые задания, тестовые уроки и обучение. Затем аттестация и меня допустили к занятиям.

Есть наставник - куратор, раз в неделю начали проволить "воркшопы" от специалистов и педагогов, можно и самому проявить инициативу и выступить. Про коллектив тоже не могу сказать ничего плохого - общие чаты и несколько раз играли в CS ))

Есть программа обучения, чек-лист по уроку, и материал для занятий по программе. Оплата за занятия приходит 1 раз каждый месяц.

- На старте были сложности с процессом не понятно, кому написать по какому вопросу, через недельку входишь в русло.

- Иногда урок могут отменить если ребенок не выходит на связь

- Один раз не правильно посчитали ЗП, система не учла 2 урока, после обращения к руководителю мне отправили остаток