Відгук про роботодавця «ООО"Аверс-Агро"» Добавлен: 01.05.20 20:30

Основна назва: ООО"Аверс-Агро"
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Машинобудування та обладнання
Адреса: Україна, м. Дніпро

Производство с/х техники
Автор(-ка): Сергей (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Специалист по работе с клиентами (менеджер продаж)
Дата початку роботи: Січень 2019 г.
Дата звільнення: Березень 2020 г.

Нормальный коллектив.
Расширяется ассортимент выпускаемой продукции.

На собеседовании прямо о шестидневной рабочей недели не сказал никто, договаривались работать с 8.00 до 17.00.
Через 10 дней стажировки пришло смс, что работаем с 9.00 до 19.00 и по субботам тоже.
На что сказал, что такой график меня не устраивает. Но меня уговорили поработать в таком графике 2 месяца на время сезона(февраль-март).
Цель этого мероприятия: загрузить производство, а не просто задерживать меня на работе(так сказали мне).Переработка была без доплат, мотивируя тем, что на продажах заработаете.
Готовой продукции на складах нет, делается все на заказ по предоплате. Из техники "под компенсацию" из всего перечня техники внесен только один агрегат.
В конце февраля начался сезон, производство "захлебнулось" не дойдя даже до пика сезона. Сроки производства полезли вверх до 4-5 недель. Клиенты уходили услышав сроки производства. А мы продолжали работать шестидневную десятичасовую рабочую неделю (значит не загрузка производства нужна была).
Бонусы за продажу выплачивают после отгрузки товара, даже если предоплата была 100%.
14-го марта сделана последняя отгрузка за февраль, а 16 марта уволился.
Когда уходил сказали, что позвонят когда деньги будут выдавать.
Денег, конечно, никто не выплатил. Сказали, что я не довел свои дела до конца и не отработал 2 недели, хотя отрабатывать никто не просил, да и не обязан был, так-как не был оформлен.

Обещания:
6000грн. ставка (8000грн. госле 3-х месяцев работы и экзамена)
Бонус от продаж, при выполненном плане: 2% от стоимости(от суммы отнимают ПДВ)
Бонус от продаж, при невыполненном плане: 1% от стоимости(от суммы отнимают ПДВ).
У другого менеджера были хуже условия.
Итог:
за шестидневную десятичасовую рабочую неделю платят ставку в 6000грн/месяц и не платят бонусы за продажи