Отзыв о работодателе «Первая Детская Академия» Добавлен: 03.05.20 18:56

Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +38 (050) 381-51-85
Адрес: Украина, г. Киев

Дошкольный центр развития ребенка
Автор: девушка-аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Приятные детишки.

У нас никакого соцпакета-это главное. Заболела-попросту не получила денег. Поэтому иногда вынужденно приходилось выходить на смену больной. Либо просить выйти какую-то другую девочку вместо её выходного. Если завести разговор об оплате отпуска или больничного (налог платим, как-никак), то втирают(другого слова не подберу),что отпуск якобы уже включен в нашу зарплату (которую почти всегда задерживают и потом выдают нехотя и кусками. До сих пор помню, как на очередной вопрос о задерживающихся на месяц деньгах нам выдали,что "деньги ведь не главное в жизни"). Оплата,правда, в час такая, что с трудом верится, что туда включен отпуск. С воспитателей выжимают всё, вас будут откровенно "доить", требуется всё и сразу- что на собеседовании не оговаривается. Кусты сажать, дорожки красить, вместо отдыха вырезать декорации к утреннику, краской дышать, приехать в свой выходной на детский праздник-будь добра. Про перерыв в 12 часовой смене забудьте, с легкой руки начальства вам всегда найдут дело. Можно успеть перекусить остатками еды за каких-то 10-15 минут (кстати, родители не в курсе,что добавок мяса часто не хватает, и порой ребенку на тарелке подают то, что почти не тронул или не доел другой..). Еще шокирует,что никак не оплачиваются двухдневные тренинги, которые длятся с утра до вечера. Не прийти нельзя-штраф или увольнение. И ты не отдохнувшая идешь на работу в понедельник. Особое удовольствие работать летом в жару: мало-мальски открытая обувь запрещена ввиду того, что "открытые лодыжки-это сексуально". Видимо, совратим отцов добропорядочных семейств. Так что прикупите сразу крем от грибка, ведь потные ноги- это вполне целомудренно.
Персоналу можно водить своих детей в сад бесплатно, но я ребёнка в итоге отдала в другое место. Сад работает на картинку для родителей, а дети на то и дети-они неприхотливые и восторженные по природе своей, им почти всегда всё нравится. Поэтому думаю что клиентов своих они будут находить.
Предупреждение для будущего персонала: за эти и бОльшие деньги можно любить детей и работу где-нибудь в другом месте.