Отзыв о работодателе «Cool.club» Добавлен: 06.05.20 16:31

Другие названия: Сool.club
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +74951338605
Адрес: Россия, г. Чита

Основным направлением деятельности Сool.club является написание академических работ на английском языке. Компания успешно работает с 2005 года, за это время было написано более 2,500,000 страниц для десятков тысяч клиентов из 60+ стран.
Автор: Анонимная Анонимка (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Райтер
Дата собеседования: Апрель 2020 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Без понятия.

Итак, принимала я тут давеча участие а конкурсе на вышеуказанную вакансию. Написала тестовое эссе. Хочу заметить, что я изучаю английский язык на серьёзном уровне практически всю свою сознательную жизнь, на данный момент являюсь переводчиком-фрилансером и даже успела вполне успешно поработать преподавателем оного. Ответ мне пришёл мало того, что с двухдневным опозданием (на сайте после отправки эссе было сказано, что-де фидбэк поступит в течение двух рабочих дней), так ещё и с какой-то крайне подозрительно выглядящей почты, при взгляде со стороны представляющей из себя набор рандомно сгенерированных цифр и букв с вкраплениями буквосочетания "hr". Мне среди прочего было сказано, что я допустила более чем три ошибки в плане грамматики и что по этой причине они не могут со мной сотрудничать. В ответ я вежливо поинтересовалась, какие же именно это были ошибки. Ответа жду уже больше недели и, видимо, никогда не дождусь. Когда находилась в ожидании первоначального фидбэка, пыталась также связаться с их эйчаром (для которой, судя по письму, что они отправляют всем кандидатам, откликающимся на вакансию, сложнайа русскайа йезыка вообще не родная, лол): ответа также вполне ожидаемо не последовало.
Резюме: мутная по всем параметрам конторка. Ещё до того, как они мне отказали, меня настораживало обилие восторженных отзывов и то, как усиленно они отбрыкиваются от любой, хотя бы малейшей, критики. Судя по всему, они в своё время заплатили также и некоторым блоггерам за дифирамбы в их адрес. Вообще (и здесь могу говорить, исходя из собственного опыта), если какой-то (типа-)забугорный работодатель открывает вакансии с иностранными языками для жителей Восточной Европы и прочих экономически неблагополучных регионов, ориентированные на страны, в которых эти языки в ходу, то это чаще всего означает, что никто из нэйтивов за такие деньги и при таких условиях работы не стал бы туда идти. Ну и моральный аспект этой, с позволения сказать, работы: как я поняла, она заключается в написании работ для (или лучше было бы сказать "за"?) лоботрясов, непонятно как попавших и с какой целью "обучающихся" в заграничных англоязычных вузах. Называйте меня заучкой и ботаником, однако я твёрдо убеждена в том, что высшее образование объективно нужно далеко не всем, вне зависимости от страны проживания, и что существует уйма способов реализовать свой личностный и/или профессиональный потенциал, не отбирая при этом вакантное место учёбы у того, кто способен работать самостоятельно и кому это действительно необходимо.