Отзыв о работодателе «ЧТУП "ЭколайнБел"» Добавлен: 06.05.20 22:02

Основное название: ЧТУП "ЭколайнБел"
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск, Ул. Сурганова, 2В

Оптовая торговля продуктами питания
Должность: Координатор отдела продаж/специалист по документационному обеспечению
Дата начала работы: Февраль 2020 г.
Дата увольнения: Апрель 2020 г.

Удобное месторасположение. Домик в ботаническом саду, в котором периодически бегают мыши.

Была на собеседовании и стажировках 4 раза!, в первый раз у одного руководителя, сказали что я им поноавилась и подхожу как работник, но попросили подождать 10 дней лля согласования о введении дополнительной штатной елиницы. Прошло 10 дней, позвонили, сказали снова приехать на собеседование, но уже к лоуглиу руководиьелю, так как меня решили взять уже в другой отдел. Перед тем, как идти к ним на собеседование, изучила отзывы, но все равно решила съездить. На мой вопрос о большом количестве отрицательных отзывов мне ответили, что это все неправда, их писали обиженные, которые уже давно уволены. Ответ меня смутил, но все же решила попробовать поработать, на свой страх и риск. Треш начался практически с первого дня, так как неоплачиваемая стажировка была всего 2 дня, на которой показали только как набирать заявки, но нюансов по работе на самом деле гораздо больше, о которых я естественно не знала, но после этой стажировки я должна была сесть и работать полноценно и самостоятельно уже с первого дня, по требованиям одной из сотрудниц, занимавшей должность менеджера, впоследствии ставшей заместителем директора (через несколько месяцев после ее прихода в данную компанию!). Первые дни чувствовала себя крайне не комфортно, все распоряжения отдавались в приказном тоне, за любую ошибку выслушивала крики той самой сотрудницы, такое ощущение, что я ей сразу чем-то не угодила и она хотела меня выжить оттуда всеми судьбами. Практически каждый день она доводила меня др слез своими криками и упреками, якобы я ей всем и все обязана.За первый месяц мне не доплатили 50 рублей, что при такой зарплате очень ощутимо, но обещали вернуть в следующем месяце. Ок, ладно, ошибки бывают у всех, поверила. Далее, спустя 2 месяца работы, меня и еще одну девушку, занимавшую аналогичную со мной должность в другом отделе, в связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом отправили в счет будущего отпуска на 8 дней (что уже не законно). Ладно, все же лучше чем за свой счет. По истечении этих 8 дней сказали написать в счет отпуска на еще неделю, а в последствии, по истечении недели уже за свой счет. Просидев в вынужденном отпуске месяц без заработной платы, и снова недополучив за прошлый месяц, но уже 120 рублей (про те 50 не шло и речи), на мой вопрос о том, почему снова я получила копейки, мне отвечают, что им не нужно 3 координатора, одногл они решили сократить. На мой повторный вопрос о том, почему снова я недополучила деньги, мне отвечают что те 15 дней в счет отпуска мне решили не оплачивать. Ок, задаю встречный вопрос о выплате трех окладов по закону, положенных при сокращении, мне говорят что ни о каком сокращении речи не было и я на испытательном сроке, никто мне ничего выплачивать не собирается. В итоге, после скандала выплатили 200 рублей, но нервов и сил я там потратила гораздо больше. Подумайте, прежде чем идти работать в эту гнилую компанию, если вам дороги ваши нервы и деньги, которые вы все равно не получите, работая в данной компании.