Відгук про роботодавця «Lamoda.ua» Добавлен: 08.05.20 23:38

Основна назва: Lamoda.ua
Інші назви: ООО "Мода з доставкою"
Сфера діяльності: Торгівля: Одяг, взуття, аксесуари, текстиль
Телефони: 380443636393; 0800219232
Адреса: Україна, м. Житомир

Интернет магазин
Автор(-ка): Петька Пупин (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Главный оператор
Дата початку роботи: Травень 2017 г.
Дата звільнення: Січень 2020 г.

Их нет

Работал в компании почти 3 года. Пришлось столько работать т.к студент и нужны деньги. Отвратительное отношение руководства к операторам, даже к Супервайзерам (далее - СВ). Первые шаги. Тебя будут спрашивать на собеседовании про твою семью, близких, или твои друзья наркоманы и нет ли в семье нет алкоголиков. Зачем это? Это не несёт никакого смысла, у нас работали и алкоголики, и наркоманы, даже инвалилов берут (в прямом смысле этого слова) та даже бабушек от 50 лет, в этой компании вообще нет ограничений, главное чтобы тело сидело смирно на линии и подтверждало заказы.
Оплата. Сначала вам будут платить 28 гривен в час (для компании с миллиардным доходом из 4 стран - Россия, Украина, Беларусь, Казахстан это жоско) с возможностью получать грейды. У меня допустим был почти последний и получал я 32 в час. Для грейда нужно 3 месяца подряд получать определенный процент бонусов: 10,15,20,25%, но если например в последнем месяце вы получили 23, вам улыбнуться и скажут "Ну, бывает". Так можно год оставаться на одной должности). Здесь не любят тех, у кого есть свое мнение и какие-то варианты улучшения работы компании, вам дадут возможность раз в месяц написать свои пожелания, поблагодарят за отзыв, а потом диплимируют за любую ошибку, которые некоторые сотрудники ОКК(контроль качества) специально ищут у операторов других команд, чтобы их показатели были меньше их команды. Вот такая вот мини-война, не все знают это ;)
Отношение к сотрудникам и что тут внутри?
Самая больная тема в этой компании. Запомните правило №1 - деньги есть, и пофиг, если не будет сотрудников которые их будут приносить, есть же клиенты. Это почти слоган ламоды. Здесь хорошие операторы, бывают конечно интересное персоны, но это как в школе, и учители здесь - СВ. СВ есть понимающие, которые дружат с операторами и стараются помочь, но есть конечно и поклонники руководства, которые готовы большой шланг глотнуть и молчать, абы получить повышение, даже будут бегать следить за вами чтобы настучать людям повыше, и вас диплемируют (лишат премии). Все, кто выше СВ - выбрали закрытый рот и повышенную зарплату, это РГ (Руководитель отдела) и выше. Они с**ь на вас хотели и на ваши "хотелки", они будут вас уничтожать правилами компании и даже не слушать вас. Заболел? Не можешь выйти? Даже когда нашел себе замену? - диплемирован. Или же бывали случаи, когда приносили справки, но принес на 1 день позже и человеку сразу сняли премию =( . РГ даже не смотрят на СВ, они для них будто мусор, который руководит ещё более ничтожным мусором (операторами). Тебе плохо на смене? Нет замены? Сиди работай. Был случай, когда стало плохо девушке оператора, он хоетл поехать к ней домой помочь, ему сказали "ты шо, ты же бухать едешь, кому ты втираешь? сиди работай, шо ты придумываешь". Конечно его потомо тпустили ибо уже за него заступился СВ, но сам случай говорит за себя. Отношения к сотрудникам здесь - проще уволить, чем как-то решать с ним вопрос, спрашивать чего он хочет и как-то помочь ему. И я не вру ради злого отзыва, здесь, конечно, очень сложно уволится, компания на колени станет ради твоего сейва, но если они начнут замечать что ты много разговариваешь, они сами начнут предлагать тебе уйти, а потом и уволят без твоего ведома.
График.
Тоже веселая тема. Вам сначала скажут 4,6,9 часов, выбирай и работай во время когда тебе удобно. Да, есть такие смены. Но отвечает за них РГ)))0). Вы спросите у РГ "Можно смену с 20 - 00? Тебе скажут нет, мало операторов днем. Такие случаи постоянные, а если вы уже работаете там и не знаете как это решить, скажите запретную фразу своему РГ "Мне так неудобно, тогда давай а4 я буду увольняться" - эта фраза прям ставит их на колени и они сделают все, чтобы вам угодить. А знаете почему завал на линиях и мало операторов на линии? Правильно, все увольняются или их увольняют. В месяц приходит по 4-6 операторов, а уходит по 10-15. Разница очень большая, текучка огромная. Но компании все ровно, заказы плывут морем, а неугодные увольняются, "так им и надо".
У меня нет обиды на компанию, там есть хорошие люди. Но все руководство это кодло зла и негатива, которое умеет работать только по заученным скриптам, не зная человеческих чувств и не имеют понимания. Этот колл-центр это детский сад, где за любой твой прокол тебя будет обсуждать весь офис, обвешает тебя сплетнями и ты уволишься оттуда как алкаш, наркоман, лентяй, идиот и т.д. Весь город будет о тебе говорить как о "алкаше с ламоды" даже если последнее спиртное в твое жизни было у тебя на днюхе в прошлом году в бутылке 05 хмельного, ламода ведь лучше знает тебя, чем ты.
Не советую никому сюда устраиваться, здесь работают те, кому все ровно на свою работу. Те, кому нечем заняться в жизни, те кто любит начальство, и тем кому не хватает денег на пачку сигарет.