Отзыв о работодателе «Фуршет» Добавлен: 21.07.12 22:32

Основное название: Фуршет
Другие названия: Сеть супермаркетов "Фуршет"
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Украина, г. Черкассы, Сумгаитская, 10

Автор: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец
Дата начала работы: 2010 г.
Дата увольнения: 2012 г.

Единственный плюс - повышение заработной платы, да и то с огромным опозданием, если учитывать темпы роста цен. Мои хорошие отношения с коллективом не считаю заслугой администрации.
Зарплата указана в долларах с учетом курса 8.0

1. Унизительное отношение к работникам.
2. Повсеместное "кумовство" и т.п. (Хочешь спокойно работать - "дружи" с начальством и приближенными, стучи, неугодных - выживают).
3. Антисанитария на производстве, складе и в торговом зале (в том числе насекомые - моль, тараканы).
4. Бесполезная, и более того, убыточная служба безопасности. Охрана не следит за ворами-покупателями, и сама выносит продукции на огромные суммы. К тому же отсутствие камер видеонаблюдения в необходимом количестве и антикражных систем (и это при немалой площади зала).
5. Зарплата в несколько этапов (легальная и нелегальная) на несколько карт, то есть уклонение от налогов в некоторой степени.
6. Штрафы. Последний переучет превзошел все ожидания. Из продавцов, чья з/п составляет 1300грн (в общем) изымают более чем по 800 грн штрафа. При этом отсутствуют какие-либо ведомости и другие "внятные" документы.
7. Отсутствие качественного холодильного оборудования, что влечет за собой порчу продуктов, не говоря уже о кондиционировании зала.
И можно продолжать и продолжать.