Отзыв о работодателе «ООО "СтандартноБай"» Добавлен: 19.05.20 18:00

Основное название: ООО "СтандартноБай"
Другие названия: Группа Компаний Стандарт Качества
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Телефоны: +375 29 606 98 98
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск, Минск

Основные направления нашей деятельности: - сертификация продукции, оборудования в Таможенном союзе - консалтинг в строительстве (сертификация работ, аттестация строительных организаций, сертификация строительных материалов) - охрана труда, аттестация рабочих мест - пищевая безопасность и ее сертификация (HACCP, FSSC, Халяль) - системы менеджмента и их сертификация (ISO 9001, ISO 50001, ISO 27001 и т.д.) - разрешительная документация в национальной системе РБ - автоматизация бизнес-процессов
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Май 2020 г.
Дата увольнения: Май 2020 г.

Отличный офис
Автоматизация процессов
Положительные отзывы Клиентов
Компетентные сотрудники

1. Рекомендую ещё на этапе собеседования, либо при приглашении на стажировку оговаривать с соискателем все максимально возможные вопросы об обучении, продолжительности и оформлении на этапе стажировке, оформлении после прохождении стажировки, и самое важное - ВЫПЛАТЫ (формы выплаты и точные суммы по окладу/остальным выплатам). В Компании есть свои особенности как по оплате так и по оформлению. Учитывая, что продукт не из легких, должно быть обидно терять кандидата из-за недосказанности, потратив свое и его время.

2. С моей стороны нормально, когда сотрудник нужен Компании точно так же как и Компания нужна сотруднику. Однако тут подход иной.
- Оформление по договору подряда должно было состояться в понедельник, но оно не произошло и во вторник, в среду пришлось самостоятельно напомнить, а потом ещё раз напомнить в пятницу. РОП ответила, что ничего нам не должна и очень занята, а мы в свою очередь обязаны были ей напомнить))) сколько же надо раз напоминать.
- На этапе стажировки будущие сотрудники были предоставлены (мягко говоря) сами себе. Выпрашивали обучение. Терпели недовольные лица когда подходили задавать вопросы. Тупили с новой для них программой.
Может быть такой подход и имеет место быть, но с ним выполнить заявленное "Вырастим Вас до специалиста по сертификации за 2 недели - в ВУЗе Вы потратите на это 5 лет" - нереально.

3. В группе со мной было ещё 5 человек. Все адекватные (старше 25 лет), с опытом в продажах, замотивированные на результат, с горящими глазами...4-ро ушли искать работу дальше, после двух недель потраченного, неоплаченного времени, из-за необязательности руководства к оформлению и несерьезного подхода к обучению и адаптации новых сотрудников.

4. Это первый отзыв, который я пишу о работодателе и его возможно и не было бы, однако мне даже ничего не ответили на мое письмо в котором я сообщила, что не выйду больше на стажировку. Что странно, после двух недель взаимодействия.

Со своей стороны вижу несколько причин подобной ситуации:
- Это был плановый бесцельный набор сотрудников, который происходит часто, что говорит об общей печальной картине в Компании;
- Многочисленные ошибки руководителя отдела по курированию группы стажеров (если причина в этом, то рекомендую учредителям обратить внимание на этот момент).

Вывод: Будущие соискатели - советую Вам быть очень внимательными на этапе собеседования, крайне активными и напористыми со своими запросами на этапе стажировки. Для первой работы скорее рекомендую, чем нет. В целом в Компании работают компетентные и клиентоориентированные ребята, о чем говорят положительные отзывы Клиентов.