Відгук про роботодавця «агросфера» Добавлен: 23.07.12 09:19

Основна назва: агросфера
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Сільське господарство та рибальство
Адреса: Україна, м. Київ, Агросфера

Автор(-ка): Lily (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Дата початку роботи: 2010 г.
Корисність відгуку: 0 - 2 = -2

ОТВЕТ НА ОТЗЫВЫ

1) "ЗП не полностью официальная" - имеешь право на получение всей з\пл официальной, вопрос в другом: готов\а ли ты платить налог государству за всю з\пл ???

2) "бешеная система штрафоф после которых обещанная ЗП становится мизерной" - система "кнута и пряника" есть во всех структурных компаниях как стимуляция сотрудников и развитие у них чувства ответственности ЗА СВОИ действия!!! И если Вы лузер и ЗАРАБАТЫВАЕТЕ исключительно КНУТ после чего Ваша з\пл мизерна - так это БОЛЬШОЙ вопрос к Вам как к профессионалу!!! Работай Мозгом, а не ..ОПОЙ и зарабатывай деньги.

3)"очень сильна развитая бюрократия" - к этому приходят ВСЕ крупные и СИСТЕМНЫЕ компании, где прописаны правила и нормы работы. Т.к. если КАЖДЫЙ будет делать так, как считает правильным - это будет полный ХАОС.

4) "полностью не прозрачная система начисления бонусов в итоге люди не до получают их и даже не подозревают" - чистая лож! в компании создан отдел, главной задачей которого явл ОБУЧЕНИЕ персонала!!! В том числе и документам регламентирующим работу сотрудников, куда входит и система бонусации! данная система выложена на сайте для общего пользования + на сайте же онлайн можно индивидуально просмотреть % бонусов + доносят лично (сотрудники спец отдела) + берут обратную связь (понял? что понял?) КУДА ЕЩЁ ПРОЗРАЧНЕЕ ??? НАБИТЬ ТАТУИРОВКУ НА ЛБУ "Система бонусации"???

5)"в центральном офисе работают люди а в регионах по их мнению то ли рабы то ли цели для битья, тоталитарный стиль управления" - Людей приглашают на собрания (должностей всех уровней)где данные сотрудники предлагают свои идеи и высказывают своё мнение. Если Вас не приглашали ни разу, так может просто потому, что думали Вы не мозгом.....и предложить в связи с этим компании Вам было-то нечего??!

6)"могут уволить по причине плохого настроения, без анализа ситуации" - это ТАКОЙ бред написан! Скажу только одно, если бы компания увольняла ценных сотрудников по настроению...то 12 лет чистого прогресса не было бы. Хоть думайте о чём врёте!

7) "сильная текучесть кадров (в неделю по Украине увольняют в среднем 2-5 человек" - данная статистика ЯВНО ЗАШКАЛИВАЕТ!!! Да и не мудрено, Вы вообще не могли владеть данной информацией!!! Увольнения проходят, тогда когда компания ОТПУСКАЕТ людей, которым не по зубам данная система заработка и профессиональной реализации себя!

8) "Если в компании продержался год и смог подлизаться к руководству в центральном офисе то работать будешь" - вот тут я со смеху чуть со стула не упала! :D В системе оценки результативности и эффективности (КPI) я чёт не наблюдала такого пункта! Возможно это Вы надеялись пробиться таким образом в компании, а Вам дали ПОД ХВОСТ за такой подход...тут бы я поверила! И работая в этой компании не один год...хочу у Вас уточнить: "Вы что работали в бессознательном состоянии и Вам это приснилось?" и видимо Вы вообще ни кого из руководства в глаза не видели, т.к. НЕ В КУРСЕ о принципах которые им присущи и манере поведения и общения с подчиненными.

9) "если пытаешься поднимать голову и что то делать и говорить не угодное их величествам то был бы человек а причина уволить найдется" - см пункт № 5.

PS: Ребята! Корпорация Алеф, а в частности Агросфера - это сильная команда. С бесхребетными и без мозговыми мы прощаемся! Мы их отпускаем с Богом! (говорю "МЫ" т.к. считаю себя полноправным членом команды, и поверьте это результат работы компании) Если Вы в эту группу не входите, а я верю в общество в котором живу...включайте мозги и реализовывайте себя в сильной команде компании Агросфера! Испытательный срок для того и создан, чтобы "попробовать на зуб" и принять окончательное решение. Я работаю тут не первый год, у меня очень лояльное отношение к компании в связи с тем, что компания поверила в меня, вкладывает в меня ресурсы и душу (развивая во мне "АСА" в моей сфере), обучает! Поверьте, а мне есть с чем сравнить (я не опущусь до поливания грязью предыдущие места работы, т.к. причины надо искать, в первую, очередь в себе)

Не вижу