Відгук про роботодавця «Укрпочта» Добавлен: 25.05.20 16:41

Основна назва: Укрпочта
Сфера діяльності: Послуги: Державна служба, громадські організації
Адреса: Україна, м. Чернігів

Автор(-ка): Виктория (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: оператор почтового отделения
Дата співбесіди: Травень 2020 г.

нет

6 мая 2020 проходила собеседование на должность оператора почтового отделения №5 г.Чернигов. Нач. отделения сразу предупредила, что у них предварительная неоплачиваемая стажировка. Я согласиласть, проходила 2 дня, но так как в обязанности оператора входит прием посылок весом до 30 кг, а у меня проблемы с позвоночником, решила отказаться от этого места и искать новое. Буквально через день мне позвонила начальник, сказала , что они "не звери", и у них есть вакансия, где работаешь с документами, а вес подымать не нужно. По наивности , я согласилась. Проходила еще около недели, сказали что подхожу и можно оформляться. А здесь началось самое интересное - оказывается чтобы оформиться нужно оплатить медкомиссию , ДО ТОГО как оформиться. Анкету в отделе кадров заполнила, оплатила комиссию. Сказали жди звонка - перезвонили только через неделю, и оказалось что вакансии на том отделении где я стажировалась нет, есть на другом и это работа оператора с грузами. От места я вторично отказалась, потребовала вернуть деньги, на вопрос зачем мне морочили голову и обещали несуществующую должность - внятного ответа не было. Деньги не вернули, под предлогом того, что вакансия у них есть, а я просто не хочу трудиться. Кто будет устраиваться в Укрпочту - не ведитесь на обещания, ничего не оплачивайте пока не будете официально трудоустроены на ту должность которую Вам обещали. Я НИКОГДА не оплатила бы медкомиссию, если бы поняла, что нужно подымать тяжелое!!!