Відгук про роботодавця «ТОВ "АВІС УКРАГРО"» Добавлен: 26.05.20 15:30

Основна назва: ТОВ "АВІС УКРАГРО"
Інші назви: ТОВ "АВІС УКРАГРО", ООО "АВИС УКРАГРО"
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Сільське господарство та рибальство
Телефони: 0542-69-83-31
Адреса: Україна, м. Суми, Сумы

Сельское хозяйство. Выращивание таких культур как: соя, кукуруза. Животноводство, птицеводство, хранение и переработка зерновых культур
Автор(-ка): Евгений (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: Травень 2016 г.
Дата звільнення: Грудень 2019 г.

Полный соц.пакет. Зарплата вся на карту. По крайней мере у меня. За всех работников не могу отвечать. Хотя по началу была частично белая, частично в конверте.
Основная масса сотрудников обычные нормальные люди. Каждый индивидуален по своему. По этому и общаться приходится с каждым по разному. Так сказать подстраиваться. Но без этого никак ни в жизни ни в работе ни в семье. На этом все плюсы окончены(((

Из минусов просто перечислю через запятую:
- высшее руководство (генеральный директор Бугрименко М.Н, это человек, которому 36-37лет, стал генеральным кажется в 33года нихрена не может, или не хочет, так как корона не позволяет, нормально общаться с колективом. И за это время пока я работал, так и не увидел,что он изменился. И это я не наговариваю, а говорю чисто субъективно. Можно долго описывать, то как он руководит. Постоянно общается с тобой так, как будто ты уже в чем-то виноват. В двух словах это так: "из под палки, без уважения, твое мнение могут выслушать, но если оно не совпадает с их мнением, то отвали. Причем когда происходит, что ты или твой отдел был прав, никто даже и не признает того, что ты инициативный и хочешь как лучше. А в придачу могут сказать: типа вы тут для этого и сидите.
- если оступился или по своей воле или подставили (ведь это командная работа, а по факту команды нет.каждый за себя), то могут привселюдно это осветить, деликатно и не очень унизить, или снять часть суммы от з/п. Если показываешь положительные результаты работы, старания и аргументируешь намекая на добавку к з/п, то ответ прост "это ваша непосредственная работа"
- платят ровно столько на сколько договорились на собеседовании. (планка средняя по Сумам)
- повышения з/п не ждите пока сами не попросите деликатно при условии, что вы показываете результаты. (Хотя зам.генерального Тарасов В.М на собеседовании так расхваливает собственника Калашника С.Д, что он щедрый, если ты показываешь результаты, то получаешь больше денег. ЭТО ВРАНЬЕ)
- при устройстве на работу очень акцентировали внимание на соблюдении внутренних положений и обязательного их исполнения, НО оно не работает от слова СОВСЕМ. Эти положения только тогда всплывают, когда идет реальная разборка полетов отдела или отделов, где каждый отстаивает сою сторону, но побеждает всегда тот отдел, который ближе к высшему руководству, а именно Юридический.Так как генеральный - выходец их юр.отдела. Но ребята из юр.отдела классные.к ним претензий "ноль". Они сами иногда среди колег высмеивают великого начальника Бугрименка.
- при увольнениях сотрудников основная причина: не справляешься с обязанностями (что часто так действительно и есть), но главное когда нужно убрать неугодных, то тупо говоря так: "типа на тебя есть нарекания со стороны других сотрудников, не можешь найти общий язык и т.д". Типа это решение коллективное. Сообщает эту новость в основном Тарасов В.М и ссылается, что это коллективное решение, а он против тебя ничего не имеет. Такой себе аргумент)))
- о справедливости речи не идет.
- еще бытует мнение, что это фирма с семейным подрядом. Это действительно так и есть. Изучите связи между руководством и все станет на свои места.
- руководство любит лизунов, тайных агентов по сливу информации на коллег, чтобы быть в курсе всех событий.
- и самое интересное. Есть укоренившийся мини коллектив из генерального, зам.генерального и гл.инженера. Постоянные шушукания. И если ты сделал все как нужно, но это инженеру не выгодно, то держись. Ты в черном списке и скоро будешь уволен.100%. Как это не видит и не понимает Калашник - вопрос. А может так нужно?
Думаю если убрать молодого генерального, и с гл.инженером расставить все точки над "і", то все изменится к лучшему.