Відгук про роботодавця «Всесвіт електроніки» Добавлен: 28.05.20 00:06

Основна назва: Всесвіт електроніки
Сфера діяльності: Торгівля: Побутова техніка, аудіо-відео, мобильні телефони
Телефони: +38(05745)2-78-89, +38(093)068-48-05
Адреса: Україна, м. Харків, Украина, Харьковкая область, г. Лозовая, ул. Павлоградская, 44, 64600

Автор(-ка): Александр Гармаш (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: продавец-консультант
Дата початку роботи: Травень 2020 г.
Дата звільнення: Травень 2020 г.

дружный основной коллектив (коллеги)

Впервые пишу отзыв на подобном сайте, так как считаю, что труд и условия труда должны быть прозрачными и честными. А главное, любой квалифицированный труд должен быть оплачиваемым. Так вот. Устроился в данную компанию имея не малый опыт работы в данной сфере (электроника). Компания обещала оплату определенную (не буду разглашать реальные суммы) за выход за каждый рабочий день, плюс то, что заработаешь на продаже услуг (четкая схема всего этого есть) и определенный процент от продажи основного товара/аксессуаров. Многие моменты в ходе работы меня не устроили (до этого работал в компаниях, которые предоставляли более грамотную постановку целей и задач... но не в этом суть) и я решил уйти с компании и естественно - получить заработанную часть денег (да - я с первых дней работы продал достаточно услуг (настройки) к реализованному совместно товару и так же активно участвовал в разгрузках и погрузках товаров... холодильники, стиралки, и так далее... да-да, Вы, будущий сотрудник этой компании будете еще и грузчиком. И это вполне нормально если бы не одно большое НО. Даже если Вас все устроит и Вы отработаете стажировочный месяц - Вам заплатят стажировочные (так ответила руководитель - Светлана Борисовна) а не нормальную зарплату. Такие вот условия. Но я шел на совсем другие условия - когда платить обещали заработанную часть (четкая процентовка, озвученная компанией) + четкая сумма за выход каждый день. Но - эта компания, на все разумные аргументы "подождите - ведь я принес четкую прибыль компании продав много услуг и товаров, я могу получить хотя бы заработанную часть, которую вы обещали?" - ответ меня поразил. Цитирую ответ Светланы Борисовны, регионального этой компании: "Нет, так как вы не остаетесь в компании, вам денег не заплатят. В нашей компании платят только тем (стажировочные!), кто в компании остается работать дальше, после прохождения стажировочного месяца. А если бы вы проработали даже две и три недели - на вас тратится время и никто вам не заплатит". И это при том, что я человек с опытом - меня не надо было учить в том товаре, который я продавал. Суть не в том, если вы хотите работать в этой компании - вы должны быть готовы к тому, что если вас что-то не устроит и вы захотите уйти и проработали менее месяца - вы уйдете ни с чем. Как бы вы там не напродавали, таковая политика компании