Отзыв о работодателе «ООО Безопасность Дом Контроль» Добавлен: 29.05.20 23:00

Другие названия: ЧТУП Газ Контроль Дом Системы Безопасности
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск, Кульман 9 514 офис

Установка извещателей утечки газа и пожара
Должность: специалист по работе с клиентами
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Напоминают людям о том, что делать при утечке газа. Это, пожалуй, единственный плюс данной организации.

Я даже не знаю с чего начать...
Я решила найти работу, сделала резюме на двух сайтах. Видимо там меня и нашли.
Девушка HR (или как все ее называют администратор) предложила вакансию - специалист по работе с клиентами. С обучением 2-3 дня. Сказала, что нужно будет ездить с мастером, который устанавливает оборудование, оформлять бумаги и объяснять как и что работает. На 1 собеседовании проговорили все тоже самое. В итоге же оказалось, все что говорила эта дама - вранье.
Я пришла на следующий день на "обучение". Меня познакомили с парнем, который должен был обучить меня всему и в итоге порекомендовать (или нет) меня для 2 собеседования.
Уже по дороге я узнала, что едем мы (нас было около 7-8 всего) в другой ГОРОД. Хотя, оказывается, на данный момент все командировки в нашей стране отменены.
Уже там мы заходим в первый дом, поднимаемся на 9 этаж и начинаем заходить в каждую квартиру. Сначала я даже не поняла, что происходит, если честно...
Парень заходит в квартиру, спрашивает все ли в порядке с плитой, с вентиляцией, не пахнет ли газом... Доверчивые бабушки и дедушки пускают в ОБУВИ сразу к себе на КУХНЮ. И уже после стандартных вопросов парень спрашивает: "А где ваша система безопасности??? У вас что ее НЕТ??? А у вашей соседки есть!! Как так?" И затем достает данное устройство, вставляет его в розетку и говорит "Ну вы же входите в список льготников, установка (вбивание гвоздя в стену) для вас будет бесплатной!!! А цена системы безопасности НЕ 295, а 149 рублей! Готовьте пенсионное и данную сумму". После этих слов бабушки в шоке. Ну и я тоже.... откуда им взять 149 рублей??? Они еле-еле от пенсии до пенсии доживают.
Но я сначала подумала, может это они так рекламируют... сейчас пройдем пару квартир и все.
Но мы проходили этаж за этажом и, когда мои "напарники" зашли в очередную квартиру, я решила погуглить отзывы на данную организацию и цены на данные устройства. То, что я узнала из предыдущего отзыва повергло меня в шок. Да и цена такой системы безопасности не 149, не 295, а всего около 40 рублей....
Дальше я уже просто ходила в шоке. Руки тряслись от истерики и я просто не знала что мне делать в чужом городе, как убегать и что им говорить.
В одной квартире бабушке было уже настолько не до этих систем безопасности.... видно, что человеку уже очень тяжело в принципе жить. А этот молодой человек ПРОСТО ВТЮХИВАЕТ ей эту систему. И ему абсолютно наплевать. Когда понял, что ей тяжело соображать, сказал "пошли отсюда". У меня на глазах уже были слезы.
Для меня бабушка с дедушкой - самые святые люди. И видя такое отношение, общение, моральное давление, у меня сердце обливалось кровью.
Также хочу добавить, что никаких перерывов в данной организации НЕТ, покушать и даже банально сходить в туалет вы не сможете в течении 8-9 часов.
Расскажите как можно большему количеству людей, а особенно пожилым людям, чтобы НИКОГДА не открывали дверь и не пускали незнакомцев в свою квартиру. Тем более если они из компании "Безопасность. Дом. Контроль."