Відгук про роботодавця «Столичная ювелирная фабрика » Добавлен: 31.05.20 17:57

Основна назва: Столичная ювелирная фабрика
Сфера діяльності: Торгівля: Ювелірні вироби
Адреса: Україна, м. Харків

Автор(-ка): Лилия (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2019 г.
Дата звільнення: 2020 г.

Положительных впечатлений не осталось. Оставляю здесь отзыв как покупатель, а не как сотрудник, поскольку не знаю, опубликуют мой отзыв на других рессурсах

Осталось негативное впечатление от обслуживания в магазине в г.Харьков по ул.Сумской. Подбирала золотой крестик на обмен. Продавец с бейджиком "Елена" сказала, что золото, которое я даю на обмен они могут принять только по 500 пробе, поскольку это кусочки и на них нет пробы. Я сказала, что цепь, от которой отрезали эти кусочки, на мне и я могу ее снять и показать пробу (тем более,что это цепь КЮЗа, а не самопал и не Турция). Продавец даже слушать не захотела. Я спросила, что наверняка у них есть реактивы на проверку пробы и они могут проверить соответствие пробы. Опять же получила отказ. Продавец так же добавила, что это политика СЮФ и руководства.У меня с собой было еще другое золото с пробой и я все таки сделала обмен. Мне отрезали остаток с пробой, а себе оставили без пробы. Как же эта Елена будет объяснять своему руководству, что это проба 585, а не 500?
Получается, что руководство СЮФ сознательно обворовывает клиентов, заставляя продавцов принимать более высокую пробу по более низкой? Почему тогда ограничились 500 пробой, а не сразу уже по 375 пробе принимать? Или это девочки на местах себе что-то мутят? В других ювелирных магазинах, где есть обмен, лом без пробы принимают по той пробе, которому он соответствует, проверив реактивами. А здесь или руководство мошенничает, или Елена решила лапки "погреть". В любом случае, больше там покупать не буду.