Отзыв о работодателе «ГРАСИС» Добавлен: 02.06.20 01:11

Основное название: ГРАСИС
Другие названия: ЗАО Грасис
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: +7 (495) 777-77-34

Адрес: 115088, г. Москва, 2-й Южнопортовый проезд, д.16, стр. 1 Российская научно-производственная компания «Грасис» занимается производством оборудования для получения и разделения газовых сред. Компания также выполняет EPCM контракты в области газоразделения. «Грасис» предлагает оборудование на основе всех трех существующих технологий разделения газов: мембранной, адсорбционной и криогенной. Основное направление деятельности компании — разработка и производство современных высокотехнологичных систем разделения газов, подготовки и переработки природного и попутных газов на основе уникальной... »
Автор: Несломленный (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Инженер
Дата начала работы: Февраль 2007 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2018 г.

Много клоунов

Вообщем мужики, таков мой опыт работы в этой шаром покати шараге. Пришел я в эту конторку "откати газпрому баблосы" в далеком 2000-лохматом году. когда они сидели на берегу Москва- реки в 2-х с половинном офисе. По первости вроде было нормально. Денег тогда сами помните у газпрёма, russнефти, и прочих дырку в земле пробурили контор, как говорится "у дурака фантиков". Вот на таких конторках и надулся Шарик с названием ГРАСИС, он же Газоразделительные Системы, он же Грасис, он же GSS,он же НПК Грасис, Но это те же яйца, вид с боку.
Помпезные торжества на корпоративах и Новых нажраться Годах, это всё было пыль, У меня на днюхе "20лет", праздновали гораздо богаче и танк Т 80 был боевой и стреляли гости из настоящего оружия. но не важно за всем этим пыле пусканием всегда скрывалось алчность мелких менеджеров, тупость, бездарщина небольших руководителей подразделений типа бывших однокурсников гендира (Харитонов А. и пр).Главная задача у них поручи свою работу подчиненному, если выполнишь сам, то ты плохой нашальникк. Стукачество выведено в ранг обыденности.
Ваш опыт будет полезен этой канторе. Но в замен вы получите трехпалый смачный кукиш. А вот дай рацуху, и не смей пердеть-это быстро.
Я был шоке когда начали в столовой клеить ценники на продукты которые покупает "кучерявый" .Ребята, вам никто не говорил об незаконной торговле? где чеки,где налоги. Смешно. У такой БОЛЬШОЙ КОМПАНИИ нет денег на сушки, Готов безвозмездно каждую неделю привозить печенья и сушки в объёме 2 ящика каждой. (напишите в коменте, дайте знать)
Проекты. Выполненные проекты это ужас. Куда ни ткни проблемы на проблеме, Замечания на замечании. Сервисники живут месяцами на стройках где установили оборудование от Грасиса,.
Зарплата- она всегда серая. Покупательная способность ее ниже средней для Москвы. Она просто вас привязывает к этой конторе. Поверьте первые дни когда я ушел с Грасиса я высыпаться стал. У меня аппетит появился, я увидел новые возможности для роста. Я вновь поверил в людей.
У меня друзья вновь обрели меня как друга.
Потому как в Грасисе нужно врать, врать всегда- честность к вам поворачивается неуважением начальника, неуважением коллег не благодарностью. Из вас выжмут все хорошие качества, вы превратитесь Манкурта.
Если уж решитесь остаться то запомните несколько принципов, которые вам пригодятся:
1. Если вас обсчитали в премии или в другом поощрении возьмите сами в 10-раз больше. Способы придумайте сами.
2 Никогда не просите повышения ЗП, это бессмысленно лучше уйдите. Захотят вас иметь как сотрудника остановят и спросят "сколько ?" говорите всегда на 10-20т больше, дадут то что хотите мыслено.
3. Уйдя не проситесь обратно,если вернётесь вас тогда начнут иметь ввиду! и всегда, и за других.
4. Не берите кредиты пока работаете в Грасисе
у кредитных организации плохой отзыв. Заработаете только в лучшем случае изжогу. Но как гласит поговорка "лучше изжога без Грасиса, чем геморрой в Грасисе"
Коллектив. Коллектив есть нормальные ребята, а есть откровенные мрази, которых бы я встретив их раньше в с своем детсаду, макнул их головой, в свой только что увлажненный горшок.
Начальство оно как и везде. Хотя нет У них это теперь ЦУП. Не стыдно а? Вам до ЦУПА как на корточках до Бутова. В том цупе Гениальные люди работали и работают, историю мировой космонавтики писали. А вы цуп, Гнездо глухаря правильнее будет. Руководство на всех смотрит через розовые очки.
Соцпакет, У меня в армии сухпакет дороже стоил.
О перспективах карьерного роста, Вы шутите,- читайте отзывы.
Рабочее место- рабочее место у нормального человека это голова и из правильного места выросшие руки. Правда у некоторых добавляется еще несколько частей тела. Но в грасисе не нужна ваша голова и руки, там нужна ваша совесть. Точнее в самом начале., а потом если у вас она вновь вырастет, то всё вы попали под "оптимизацию численности сотрудников компании"