Відгук про роботодавця «Теплица-люкс » Добавлен: 03.06.20 10:05

Основна назва: Теплица-люкс
Інші назви: "T-lux", "Киевский Завод Сборных Теплиц"
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Металургія

Сварщик
Автор(-ка): Роман (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Сварщик
Дата початку роботи: Вересень 2018 г.
Дата звільнення: Травень 2019 г.

Можно поехать на заработки и вкакие условия вы бы не попали - они будут для вас отдыхом.
Можно срубить денег только когда выполняется заказ на красный крест, и увас уже закончен испытательный срок ТРИ мес. и вы зачислены в штат.
ТАм введена странная система ими самими разработанная в чел-часах, по окончании исп срока будет типа финального собеседования, где вам просто скажут скорее всего что вы приняты (только в случае если на носу, или в разгаре заказ на красный крест) и вам обьявят вашу ставку в чел-час. Тут совет поторговаться если возможно за к4аждую копейку, даже выторговать 20 коп сверху будет хорошим бонусом, так как при выполнении креста за один день может набегать до 50 чел-часов насколько получалось понять по моим подсчетам, ( а 0.2*50*30дней=300 грн в мес к основной зп, просто за 20 ком, получиться поднять ставку на пару грн - в месяц по итогу будет больше)

Но заказ на красный крест крест есть не всегда, и между ними компания существует наверно только благодаря продаже поликарбоната, на ваш доход это ник не влияет, их ставка в чел-час превращается в почасовую, и если у вас 50 грн в час, то получаете 50 в час. Вам пообещают испытательный срок 2-3 недели, по факту это будет 3 полных месяца, и доплюсуем сюда их касса-паузные дни (от 5), короче с выходными 3.5 месяца расчитывайте железно) Голубов Леха директор и владелец будет искать все щели чтобы сэкономить, и если в вашем заду еще находится мастер цеха Коля, то иметь они вас будут все равно вдвоем. У вас может быть ставка 500 в день на испытательный, но если работы много, эти 500 вы будете иметь за 12-13 часов. Вам не пересчитают доплату, вместо этого возможно (но это не точно) вам привселюдно вручат бонус сверху. но если взять калькулятор -то понятно что это просто кидок. И такая практика здесь очень популярна -вместо регулярного повышеного расчета за переработки - одноразовый бонус. ТОжесамое в длительных командировках. Он может давать 100 грн в день командирвочных, на еду, дорогу, этого хватает даже на сигареты и еще откладывать, но если он покупает продукты сам, то там будет пакет продуктов на 300грн из рачета на неделю на всех. Если ваш испытательный срок заканчивается вместе с заказом на красный крест - вас уволят "по низкая производительность" "не влился в колектив". Коля еще ворует теплицы и толкает налево, когда работы было завал, и ты забывал как тебя зовут, делая по 50 и более !!! теплиц в день за 12-13 часов, без выходных, единственным ответом который устраивал мастера цеха был -что ты не знаешь сколько сделал, если у тебя получалось считать, они начинали карусель -типа брак и переделай, "а я пересчитал" -надо еще, и ты на халяву им делаешь еще теплиц, чтобы они их украли и продали. (по расходу материалов Леха не шарит абсолютно) На моей памяти, новоприбывший КОля, увидел кто работает дольше всех, начал лизать зад бывшему мастеру цеха, почему-то коллектив за пару недель разделился на старожил и "опозицию" старожили начали воровать теплицы, нас гонять как собак, за малейшие проколы. Когда заказ креста выполнен, всю опозицию за ненадобностью уволили, я сам ушел, мне не нужна ставка 7000 с таким колективом, расчет получен, настал час икс коли гения, он подставляет на краже теплиц всех старожил, всех увольняют, он остаеться сам и неизбежно становиться мастером цеха. 3 месяца и ты начальник -профит.
Будут обещать сделать отопление на зиму. К нас в гости заходили нормальные старожили и говорили что еще им, лет 5 назад обещали отопление. Там холодно как наулице или даже холоднее. В раздевалке нельзя оставить включенный обогреватель - "пожаробезопасность" (металл и бетон очень горючи наверное когда) особенно если рядом куча искр сварки и болгарки -но обогреватель нельзя ни в коем случае!!!
С Командировки в области парни при мне возвращались маршруткой, тягая на горбу мешки с инструментом (туда грузовиком с теплицой). ОДин раз позно закончили, ночевать негде, около полуночи взяли такси с области в Киев, потом были качели, я так и не узнал оплатили ли им такси, так как сумма была огромной для этого дЫректора.
Я там получал достаточно много, от 35до 50 тысяч чистыми на руки и карту частями, не сразу правда, самая верхняя часть зп всеравно задерживаеться, и откладываеться на потом, и выплачиваеться в те месяцы когда мне начисляли голую ставку 7000, работаешь просто меньше, но получаешь, кроме ставки 7, сверху еще остальное, коорое заработал месяца триназад.
Еще когда работы мало, он сэкономит на грузчиках\строителях, будьте готовы целый день грузить фуры поликарбоната, металла, уборка, ремонт служебного буса, заниматься электрикой (вы дурак если признаетесь что умеете что то еще кроме основной работы -бесплатно сделаете например электрику или инструмент будете чинить). ПОмним про все возможности сэкономить. Они могут придумать перееезды из цеха в цех -будете таскать на горбу все что есть на заводе от трубы до станков между цехами и все это просто за ставку (в моем случае 7000).
Но в целом итог такой что если вы не хотите перерабатывать сутками и без выходных, то устрйство куданибудь в другое место на 15-20 тыс мне дали бы за год моей работы абсолютно теже деньги в сумме, только более стабильно и равномерно. И не надо гнаться за зп в 45 тыс здесь. дА и 45000 и 50000, НО!!! За год, я три месяца был на испытательном за 7000, месяц в командировке тоже 7 (старожили уже рубили бабло в цеху на красном кресту), три месяца 38, 43, и 48 тыс зп, и еще почти три месяца я получал 7000+долги забирал за высокоприбыльные месяцы, три раза болел изза холода и переутомления, в суммме около месяца, это не оплачивалось. Если пересчитать, то ходите на ДРУГУЮ обычную работу, работайте 8 в день, берите 15 в мес стабильно, не мерзните и не переутомляйтесь. По деньгам будет тожесамое