Відгук про роботодавця «Райффайзен Банк Аваль» Добавлен: 25.07.12 12:13

Основна назва: Райффайзен Банк Аваль
Інші назви: Райфайзен банк Аваль, Аваль, Aval, Райфайзен
Адреса: Україна, м. Київ, ЦО - Управление СУБД

Райффайзен Банк Аваль продовжує займати лідируючу позицію за розміром активів серед українських банків. Послугами банку на початок 2007 року користувалися 3,9 млн. приватних клієнтів та понад 240 тис. юридичних осіб.
Автор(-ка): Бывший сотрудник (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: IT департамент - ДБА
Дата початку роботи: Червень 2010 г.
Дата звільнення: Січень 2012 г.

При приёме на работу (там где нужно головой работать, а не в "не бей лежачего" департамены, в первую очередь тебя оценивают, как специалиста, всё остальное вторично.
Отличный дружественный коллектив. Мой непосредственный начальник Филиппенков Женя самый лучший начальник, с кем приходилось работать. Так как он сам в прошлом ДБА, то отлично понимал специфику работы. Если и сношал, то за дело )))
Работу по выходным оплачивали в 2-кратном размере. Хотя здесь тоже были нюансы - нужно ещё было доказать, что ты действительно работал.
Разнообразные серверные архитектуры (мегаполезный опыт).
Спасибо Филу - даже после увольнения меня и нескольких других коллег отстоял выплату нам премии за 2011 год!

Основной негатив уже писался - высшее руководство Банка не ценит кадры. Про повышение ЗП можно особо и не заикаться, это возможно только от случая к случаю и не для всех.
Зарплата ниже средней по отрасли.
Откровенно говённые рабочие компы.
По поводу *ополизания, как писали здесь некоторые - возможно в других подразделениях такое и было, но не слышал ))
Раздутая бюрократия - масса никому не нужного "бумагомарания", согласований и т.п., хоть и переведеннгому в электронную плоскость (Сервисдеск).
Собственно, если хотите приобрести (бес)ценный опыт и не смущает не самая конкурентная ЗП - смело идите.