Відгук про роботодавця «Супермаркет «Сильпо»» Добавлен: 05.06.20 20:56

Основна назва: Супермаркет «Сильпо»
Інші назви: Сильпо
Сфера діяльності: Торгівля: Продукти харчування та напої, алкоголь, табак
Адреса: Україна, м. Київ, Калнышевского, 2

крупная торговая сеть магазинов самообслуживания, ассортимент которых насчитывает до 20 000 наименований продуктов питания и сопутствующих товаров
Автор(-ка): Алина (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: Грудень 2019 г.
Дата звільнення: Червень 2020 г.

Зарплата, работа.

Добрый день, управление сети “Сильпо”. — в прошлом сотрудник вашего магазина в городе Киев, в должности заместитель управляющего магазином, рассказываю о своей истории, и исходя из неё хочу, чтобы вы провели служебное расследование в связи со сложившейся ситуацией и предприняли меры к нужным людям.
6 декабря устроилась на работу в магазин “Сильпо” на должность заместителя управляющего магазином. Закрепили меня за магазином по адресу Борщаговская, 154. Старт работы был успешным и многообещающим, я обучалась, получала определенные достижения и никаких претензий к работе не было ни с моей стороны, ни по отношению ко мне.
Но тут происходит один момент, у куратора Мирошник Ирина Александровна происходит ротация и она меняет магазины, соответственно она забирает с собой своих стажеров. Зная об этом, я очень просила направить меня на Берковецкую, ведь с Ирпеня мне туда удобнее добираться, но увы нет, я попала в тот самый так называемый ад, Калнышевского,2. К магазину претензий нет, хороший персонал, чисто, все хорошо. Но так же там поменялся управляющий, и пришла Липовская Майя Михайловна, с первого взгляда хорошая, адекватная и стоящая этой должности женщина. Но увы и ах, это невероятно отвратительный и низкий человек, я не побоюсь этих слов, ведь так оно и есть. Всё, чего она добилась в этом магазине, всё это стоит слез, унижений и оскорблений с ее стороны к персоналу ниже ее по рангу. Все что я сейчас пишу, все я могу доказать, каждое свое слово.
Когда я пришла в магазин, все было по прежнему супер, так думала я, а не управляющая, как оказалось. Липовская М.М невзлюбила меня, вот просто возненавидела, почему — это секрет для меня. Я неоднократно пыталась наладить с ней общение, ведь я не понимала почему я так не понравилась ей, я все выполняла, шла по своей программе, хотела закрыть ее и получить свой магазин и работать. Но Майе Михайловне, не нравилось, что шла по своей программе, выполняла свои должностные обязанности, а не выставляла товар, выгибалась перед ней и потыкала, как делали это все. Я прекрасно отношусь к тому, чтобы помогать магазину, выставлять тот же товар, но делать это 24/7, я не могла, физически и морально. Я хотела идти по программе, то есть делать то, что мне нужно. Дальше Липовская начала меня унижать, говорить что я не прилично одета (это платье по колено, или черные брюки и гольф по шею), я одевалась по стандарту, не более, можно сказать она придиралась к мелочам. Говорила, что я работать не хочу, хотя я даже ее просила меня всему научить, но смысла в этом и логики нет, ведь я ей просто не понравилась. Я видела как она оскорбляет персонал, как выжила всех администраторов, заведующих, которые по 15 лет там работали, в общем начался дикий ужас. А она ходила только в своей кожанной облегающей юбке и прозрачной блузке с декольте, что грудь выпадала, и только тыкала всем, даже пальца об асфальт не ударит, только умела всех унижать и криком заставлять, и при этом говоря, что человек этот ничего не стоит в жизни. У меня есть доказательство как она обзывала одну из администраторов, которая после этого месяц была в депрессии. Надеюсь вы понимаете, что все ее заслуги, совсем не ее, она не честным трудом их добилась.
Ну а теперь обо мне по порядку, перед карантином я заболела и ушла на больничный, после него мне сказали 14 дней на самоизоляции и я соответственно сидела дома. Начался карантин и так как я живу под Киевом, а точнее в Ирпене, я не могла добираться на работу, транспорт не ходил, Сильпо в Ирпене нет и перевестись на момент карантина я тоже не могла, да и мне даже никто не сказал, что так можно было. В связи с такой ситуацией в стране и опасно было. Я писала за свой счет, все были не против, и вот 1 июня я должна выходить на работу, вся в надежде, с хорошим настроением, о не тут то было.
28 мая, мне звонит Анжелика, менеджер по персоналу, и сообщает, что меня сняли с обучения, нужно приехать написать по собственному желанию, так решил куратор, сказать, что я в шоке ничего не сказать, мне даже причины никто не сказал.
Я приезжаю на магазин 29 мая, управляющая будто ничего не знает, просит специалиста по персоналу набрать эту же Анжелику и уточнить. Да, действительно, это правда, нужно писать заявление. Я отказалась это делать, ведь я не хочу, я хочу работать. Хотела связаться с куратором, но мне сообщили, что не стоит тревожить столь занятую женщину, она своего решения, которое даже не соизволила объяснить, не поменяет. Я по сей день не знаю причину своего увольнения. Я набрала на горячую линию, рассказала всю историю от А до Я. В течении двух часов мне позвонила Анжелика и назначила встречу с куратором Мирошник И.А. в ТЦ Лавине 1 июня на 11:00. Я приехала, увидела недовольного и обиженного человека. Ирина Александровна крайне обижена была на звонок на горячую линию. После моего объяснения на такое действие, ответила, что якобы она не хотела меня увольнять, то был звонок просто так, узнать когда я выхожу, хотя она знала, что я 1 июня должна быть на работе. То есть пошло полное отрицание звонка об увольнении, я соответственно в недоумении. Так же она начала оскорблять, что я гожусь только в продавцы, что якобы я сказала, что вообще выходить не собираюсь вовсе, и что мне весь карантин звонили. Я могу вам с чистой душой сказать, что мне никто не звонил и такого я не говорила. На мой ответ давайте я предоставлю выписку звонков, меня проигнорировали. Потом Мирошник И.А. начала путаться в своих словах, говорить одно, потом замыливать из другими словами, в общем был полный бред. Говорила, что я работать не хочу, на мои слова, что это не так и откуда вы это взяли, также полный игнор. И вот она меня заставила в прямом смысле этого слова написать заявление, и утвердила, что работать она со мной не будет, учить тоже и на мою просьбу перевести раз такая ситуация, она также отказалась. Я Мирошник всегда считала адекватной и умной женщиной, но увы это не так. Я написала заявление и расстроилась, ведь смысла бороться больше нет. Позже набрала Балабанова Ирина Григорьевна, операционный директор, и говорила, точно так же как и Мирошник Ирина Александровна. Соответственно причину я так и не узнала. Позже узнаю, что Липовская Майя Михайловна дала на меня ужасные рекомендации, ей все поверили, никто даже не удосужился узнать истинную правду, посмотреть камеры, спросить у коллег, просто взяли и поверили написанному бреду от Липовской.
На Майю Михайловну приходит много жалоб, но Мирошник и Балабанова усердно скрывают их и не доносят нужным людям. Такие люди не могут работать в такой классной компании как Сильпо. В ДОРПе (Департамент обучения и развития персонала) учат совсем другому, как корректно и правильно общаться с людьми, но Липовская пользуется своими советскими угрозами и оскорблениями. Есть множество успешных магазинов Сильпо в которых адекватные управляющие, и можно Липовскую заменить на правильного управляющего, чтобы потом от вас не уходили специалисты с многолетним стажем, из-за таких как она.
Уважаемые руководители, я очень верю, что вы примите меры, и больше такого безобразия творится у вас не будет. Крайне неприятно было уходить от вас, зная как сильно хотелось остаться. Но куратор пляшет под дудку Липовской, а Балабанова помогает им в этом. Печально, что из-за такого человека как она, я ушла с компании.
Надеюсь на понимание, всего хорошего.