Відгук про роботодавця «Зеленый слон» Добавлен: 10.06.20 11:43

Основна назва: Зеленый слон
Інші назви: ООО "Зеленый слон 7"
Сфера діяльності: Послуги: Транспорт, доставка, логістика, зберігання

Пассажирские перевозки
Автор(-ка): Линдер (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2019 г.
Дата звільнення: 2020 г.

Новый автопарк.

Водителей не ценят. Считают на фирме как расходный материал.Люди выгорают морально за полгода работы.В автобусах стоят по четыре камеры. Одна из них смотрит прямо на водителя,с расстояния 40 см. Пример.Зачесался у водителя нос,или голова(не важно). Вам позвонят и скажут что чесаться нельзя! Скушать конфету или яблоко нельзя! Водитель должен сидеть 5 часов как мумия и держаться за руль.У директора в кабинете стоит монитор и круглосуточно видно всех водителей кто и как ведет себя на рабочем месте.Что психологически очень напрягает! На каждом собрании директор говорит что нужно уволить два-три человека,только еще не решил кого.Тоже является психологическим трюком. И увольняют! Ни объяснивши ни причин ничего! Одним днем. Раз, и ты безработный! Каждые полгода увольняют от 2 до 5 человек. Набирают новичков и так по кругу. Штрафы. За каждое неверное телодвижение штраф! Не улыбнулся,не так стал,не так ответил,допустил ошибку и т.д. Перечислять можно долго. Но суть вы поняли.Были случаи (очень часто). Два водителя переговорили друг с другом,поплакались на жизнь. Пожурили плохих пассажиров. И разошлись. В ближайшее время позвонят одному из них позвонят и скажут. Вы уволены,без объяснения причин. Сотрудники фирмы друг друга бояться! Что бы не дай бог ляпнуть что нибудь лишнее. Коллективы не дружные. Каждый боится за свою шкуру.Тебя сегодня поставили в один коллектив,завтра могут перекинуть на другой. Или пересадить на Сетру и отправить на Польшу. И не спросят вас хотите ли вы этого или нет. Многие думают что зарплата на слоне высокая. А вы сами посчитайте.Одна смена длиться от 14 до 18 часов. Я считаю время от выхода из дома и возвращение домой. На сон бывает остается 4 часа. И затем опять в рейс. В месяце может быть от 10 до 15 смен. Когда у обычных "офисных" работников рабочий день 8-9 часов. Так что считайте сами. Пассажир которому нужно выйти или по нужде или на остановке где нибудь в селе. Не может выйти если этой остановки нет в схеме маршрута. За такую остановку штраф! От 500 грн. Пусть терпят, не маленькие! Говорит директор. Да и еще очень много таких нюансов которые перечислять можно долго. На фирме ведеться постоянный психологический пресинг. И люди соответственно выгорают морально и психически. На собраниях директор всем рассказывает что нужно всем улыбаться быть добрым и вообще он стремиться сделать компанию европейского класса с зарплатой в 1000 долларов в месяц.Такую зарплату что бы заработать. Нужно спать по 4 часа в сутки и работать как минимум 18 дней в месяце.И при этом. Вести на планшете всех пассажиров. Каждого пассажира нужно в ручную внести ФИО,номер телефона,от куда куда едет. Пассажиров 30 человек. Последние 20 придут за 10 мин. до отправления автобуса да с чемоданами. Которые нужно погрузить в багажник. А еще не дай бог планшет зависнет! А одному ответь а когда же мы приедем,а другому а как сиденье разлаживается,а третьему а дайте мне билет и т.д. И чуть что не так, сразу жалоба! И штраф! Ну вы поняли. А бывает что приезжаешь в Киев,попадаешь в пробку.Пока до вокзала доехал,а уже время подходит на погрузку в обратном направлении ехать. А водителю еще нужно. Заехать обязательно на "яму" (перон где происходит загрузка выгрузка пассажиров). Сбегать в кассу отметить чек,что бы выехать из "ямы". Не заехал, штраф! Съездить на заправку,подмести и вымыть пол в автобусе,разложить карточки. И это я не говорю уже о туалете и перекусе водителя. А бывает стоишь в Киеве по 6 часов,а дома на сон времени почти не остается.Много нюансов. И не каждый это выдерживает. Но это никто не учитывает. Ты раб,расходный материал. Не нравиться, уходи никто не держит. Вот такая вот "европейская" компания. А кто хочет пойти работать в Зеленый слон. Делайте выводы сами.