Отзыв о работодателе «ЗападХимТорг» Добавлен: 14.06.20 13:44

Основное название: ЗападХимТорг
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск

Автор: Иван Доманов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Очень большая текучка кадров начиная от сотрудников склада в Ракове заканчивая зав магами и сотрудниками офиса в Минске . Почему это плюс ? потому что дырки нужно чем-то закрывать и тут при желании можно легко вырасти , на образование и опыт особо не смотрят .

Из за текучки кадров и нехватки людей , часто приходится работать за двоих или троих , выполнять большой объём работы идти на обед уже по позже вечером и сидеть его не полностью чтобы всё успеть , очень часто просят и чуть-ли не заставляют выходить на переработки по выходным.

Обманывают или не договаривают про оплату переработок , раньше платили очень мало , сейчас сказали будут платить по другому , не соврали , переработки перестали частично оплачивать вовсе , на вопрос например почему мне не оплатили пару дней не кто ответить не может .

Работа с бытовой химией .

Хитрая зарплата , сам оклад маленький , большая половина это не оклад а премии ( от зав мага , от регионального , от тайного покупателя , от выручки ) когда вы идёте в отпуск например отпускные это не ваша зарплата целиком а лишь часть с окладом , из этой меньшей половины высчитывают также оплату часов переработки .

Если эта работа в магазине то как и везде переучеты (каждые пол года примерно ) надо будет выплачивать , если что-то разбил уронил , выплачивать , работаешь на кассе , минус в конце для , выплачиваешь .

Отношение со стороны руководство как к расходному материалу а не к человеку , надо , надо , помоги , выйди , ах у тебя свои дела в этот день значит ?! Если магазин не давно открыли или просто по увольнялись все , не будет парней одни девушки в штате , ОНИ БУДУТ ТЯГАТЬ КОРОБКИ ! пока не наберут штата , какие коробки ? те самые с большими пачками порошка или средств для мыться посуды или алкоголем ,не важно что тяжёлые , такое происходит не часто не во всех магазинах но бывает .

Если захотите уволится могут просто и не отпустить из за текучки кадров .

Минусов хватает , раньше было лучше , а кто туда сейчас захочет устроится я даже не знаю , в принципе они и видно , толковых людей найти всё сложнее и сложнее , берут всех в подряд , даже на руководящие должности .