Отзыв о работодателе «мидеа-горизонт» Добавлен: 15.06.20 18:53

Основное название: мидеа-горизонт
Другие названия: СООО "Мидеа-горизонт"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск

производство СВЧ печей
Автор: Болван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Сборщик
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Удобное местоположение, "бесплатные" обеды, можно загулять на пару дней, а потом продолжить работу, можно работать немного под градусом.

Искал работу и наткнулся на объявление слесаря сборщика на мидеа горизонт. К слову сказать что еще будучи студентом РТИ в начале 90 работал на практике на ПО Горизонт очень тогда понравилось и отношение к студентам и коллектив. Чувствовалось что это большая семья, помогут подскажут и совет дадут будущему инженеру. Даже помню такой случай как мы с моим одногруппникам накасячили на пайке плат, и нам нужно было исправлять кучу брака. Так после смены из бригады осталось два человека помогать нам за просто так. И брак этот они на себя взяли чтоб нам в дневник практики ничего плохого не заносили.
Почитал в интернете о деятельности Мидеа Горизонт. Сложилось впечатление что это современное инновационное предприятие! Случайно зашел на этот сайт с отзывами и понятное дело не поверил в их объективность... какой же я болван....
Оформили быстро, контракт на год и как тут говорят В СТОЙЛО то есть конвейер.
Повторяться не хочу все что написано ниже имеет место, может что-то притянуто за уши и немного преувеличено, но от того лишь что каждый человек по своему впечатлителен.
По сути своей это предприятие создано для сборки китайских микроволновок, вся остальная бытовая техника привозится на завод уже готовой из китая, да и микроволновки собраны на 90%. Некоторые особи из руководства являются подлецами, негодяями и злодеями с низким уровнем интеллекта и соответственно образования, по моему мнению. Грубость, ложь, трусость, жестокость, наглость, способность предать ближнего и получить от этого удовольствие, лицемерие то с чем я столкнулся почти за год работы на мидее.
Интенсивность на конвейере очень высокая, пальцами нужно перебирать как гитарист виртуоз, а зарплата очень низкая 450р. за такую работу. Работа стоя целый день с несколькими 10 минутными перерывами.
Раньше окончания контракта не увольняют, не рекомендую.