Отзыв о работодателе «Брусника лайт » Добавлен: 19.06.20 19:24

Другие названия: Брусника
Телефоны: 84956637123
Адрес: Россия, г. Москва, Брусника

кафе, столовая
Автор: Стриж Кропоткин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: Апрель 2019 г.
Дата увольнения: Март 2020 г.

Пришло время и мне поведать о любимой компании, в которой я работала год

Плюсы:
- стабильная зп (зависит от сдачи меню, начиная со 130р/ч, заканчивая 180р/ч)
- график, который делается в начале месяца, его не будут менять
- возможно нормальный коллектив
- если управляющая адекватная, то перерыв на обед 40 минут (успеваешь и поесть, посидеть, в магаз сбегать, покурить, в общем, все, что угодно)

К сожалению, это все плюсы, которые я находила для себя на этой работе
Теперь минусы:
- рандомные вычеты из з/п, особенно, когда ты студент, получаешь 12-15к в месяц, а у тебя вычитают 2к и это не максимум, максимум, который вычитали при мне сотруднику из зп - 5500))) (Это инвент, бой посуды, штрафы, любые проколы персонала и платит вся смена)
- ты ОБЯЗАН платить на подарки руководству (цветы, алко и тд) тоже уходит по 500 рэ с зп, но это не очень часто
- режим работы кафе с 8:00 до 23:00
Тут сразу 2 минуса
Работаешь в вечер, то выходишь из кафе в 23:30-00-00, тк нужно время ЗАКРЫТЬ ВСЕ КАФЕЕ, а за эти 30 минут или час никто не будет платить
Если в вечер, то, мб даже опоздаешь на метро))))
Вечер также:
- Инвент
- ТО холодильников (сотрудник там сидит до 3-4 часов ночи, ЭТО НЕ ОПЛАЧИВАЮТ ))))) ТОЛЬКО ТАКСИ ДО ДОМА МОЖЕТ БЫТЬ
- Дезинфекция (аналогично с ТО сидишь до утра)

Далее
- смены, ты работаешь по 12 часов в день
Если вы думали, что вечерняя смена - вторая половина дня, то нет
Она с 11:00 до 23:00
Утро с 7:00 до 19:00
Других смен нет вообще

Любимый пункт РУКОВОДСТВО
- управляющие могут быть настоящим хомлом
А ЗНАЕТЕ КАК КОМПАНИЯ ИХ НАХОДИТ????
Вы думаете, что это люди, которые давно работают в компании??
Неа)))))
Рандомные бабы с улицы, которые нихрена не знают, ничего не умеют, не знают о нормах и тд, только ШТРАФОВАТЬ, БИТЬ И РУГАТЬСЯ МАТОМ УМЕЮТ
Если вы работаете в кафе очень давно и перспективный сотрудник, то дальше зама не подниметесь - тк правила компании, зам - такой же сотрудник, только может тоже орать и штрафовать вас))
У меня управляющая вообще такую схему придумала, чтобы я делала заказ за нее в выходные, когда она дома, БЕЗ ПРЕМИИ И ПОВЫШЕНИЯ СТАВКИ ИЛИ ДОЛЖНОСТИ
за 150 или 160 рэ/ч, далела всю работу за нее по выхам()))

- территориальные управляющие
ЭТО ЕЩЕ ХУЖЕ
там сбор деревенских баб, которые раньше торговали на рынке, приходят раз в месяц в кафе, наесться и тебе нахамить
Впаривать то, что у них ТАМ ТАКИЕ ЗНАНИЯ
а знаете, в чем они заключаются??
КАК ВЫЛИЗЫВАТЬ ЖОПУ ГОСТЯМ
Вот бывают люди тупые и хамло, тк зачем их подсобить, извините, мы тут не рабы, в кафе есть правила, ЗАЧЕМ УЧИТЬ ПЕРСОНАЛ ЛИЗАТЬ ЖОПУ ЛЮДЯМ

- Директора
Ну тут хз
Один или два раза за год зашли, даже на нас не посмотрели, наели, ушли, усе

- ТУТ НЕТ САНИТАРНЫХ НОРМ (они просто не соблюдаются)
- большинство персонала это киргизы, которые вечно орут на киргизском на все кафе
Есть еще минусы, но это самые весомые

НЕ ИДИТЕ ТУДА, уровень хуже любой чебуречной, ужасное отношение к персоналу, плохие условия, форму не выдают новую, нужно донашивать за старым персоналом, управляющие не ценят сотрудников, проблемы с регистрацией и оформлением, офис находится в жопе мира в Сколково