Отзыв о работодателе «ЧТУП «АртСквер»» Добавлен: 25.06.20 03:03

Основное название: ЧТУП «АртСквер»
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск, г. Минск, ул. Ратомская, 7

Продажа мебели и дверей.
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Май 2020 г.
Дата увольнения: Май 2020 г.

Отсутствуют.

По началу все приветливые и стараются помочь. На самом деле это все иллюзия. На собеседовании вам не скажут и части правды.
Вас попросят недельку бесплатно походить( типо присмотреться), я сказала только на 2 дня согласна.И в эти 2 дня они активно грузили работой. Договор я оформляла с клиентом уже в первый день(естественно,это не оплачивается).
Постепенно ,когда вы уже будете работать, начнутся сюрпризы. Вам конечно же не скажут сразу про график работы, что вы работать будете по субботам и воскресеньям ВСЕГДА. Потом вам на почту будут присылать писульки о распорядке фирмы ( в глаза об этом не скажут) о том, что требуется уборка магазина, в чем и как вы должны ходить на работу. Там четко прописаны какие вещи, обувь, макияж, прическа, маникюр, украшения и даже какие колготки ( колготки даже летом. Кондиционера нет). Так же там будет описано как вам себя вести нельзя и можно (эти правила доходят до абсурда). Список огромный. То есть логично предупредить на собеседовании об этом что бы человек понимал подходит ли ему такие правила или нет.
И постепенно начинаешь понимать, что находишься в каком-то дурдоме и чувствуешь нервное истощение после общения с ними.
Директор Татьяна крайне лицемерная дама, она всегда будет улыбаться и поддакивать в глаза ничего плохого не скажет и ее "прислужник" Павел крайне неуважительно относится к людям (сам из себя ничего не представляет вот и пытается за счет унижения других хоть как-то обозначить свою значимость в фирме).
И менеджер Денис вроде и не плохой человек, но работа с этими людьми, как мне показалось, отпечаток и не нем оставила. Пытается быть частью "семьи" (как они себя называют) но они четко ему дают понять где его место.
Задержки на работе у них норма. Когда я уходила в свое время у меня было ощущение, что я ухожу посреди рабочего дня)) Денис постоянно оставался на работе, говорил ой надо доделать кое-что. Но клиентов не было и ничего сверх срочного. В личные выходные Татьяна позволяла себе спокойно писать по работе и о какой-то ерунде, что не касалось даже меня(я так и не поняла что это было)). Работа в Арт Сквере вызывала постоянное недоумение "что тут происходит вообще" )).
Вы будете работать и в государственные праздничные дни. По зарплате точного понимания нет( какая будет сумма решит руководитель в конце месяца) Вам говорят, что будет общий % от всех продаж. Но по итогу мне заплатили только мой личный и вышла совсем другая сумма, которую обещали. А обещали золотые горы). С оформлением там тоже беда, она забрала мою трудовую и не предоставила мне никакого договора, сказала договор подпишем в конце месяца если все будет ок и дала аванс в конверте сразу( потом попросила вернуть в обмен на трудовую))).
Впечатление крайне негативное осталось, не советую с ними связываться.