Відгук про роботодавця «Комфорт и Коммуникации» Добавлен: 01.07.20 13:09

Інші назви: КомКом, ComCom
Сфера діяльності: Торгівля: Компьютери, комплектуючі, ПЗ
Телефони: 760-19-94
Адреса: Україна, м. Харків

Компания занимается продажей и установкой кондиционеров и климатических систем. Продажей компьютеров, комплектующих, ПО.
Автор(-ка): Маргарита (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Менеджер продаж
Дата співбесіди: Липень 2020 г.
Корисність відгуку: 0 - 1 = -1

Нет

Я пишу отзыв для того, чтоб никто даже время не тратил на эту фирму.
Звонок с приглашением на собеседование поступил в 8 вечера. Это как минимум некорректно со стороны HR.
Не задавая никаких уточняющих вопросов, мне назначают время и дату собеседования: "Завтра в 16:00".
На мои вопросы HR ответить не смогла, но первый этап собеседования проводит она и дальше решает, стоит ли директору тратить на меня время. У меня просто вопрос: если она, по её же словам, некомпетентна, то о чём мне с ней говорить?
Договариваемся о собеседовании, прошу выслать координаты на мой Viber. Ни в этот день, ни на следующий никакую информацию мне никто не высылает.
Решила перезвонить HR-y сама, поскольку на данный момент работаю и должна время отсутствия на рабочем месте согласовать со своим руководителем.
Но то, что я услышала в трубке, повергло меня в лёгкий шок:)
Я передам диалог дословно, чтоб было понятно, что конкретно меня так удивило:
- Здравствуйте. Мы договаривались о собеседовании на сегодня, я просила выслать координаты, дату и время. Сообщение так и не поступило.
- Вы знаете, я решила ничего не высылать, потому что, пообщавшись в Вами (2 минуты и 11 секунд), я поняла, что мы не сработаемся. Вы человек системный, а мы больше как startup (вот так, Руслан Рахимович. Не знала, что startup может длиться с 2006 по 2020 год)
- Подождите, а почему Вы ничего не сказали и никак не проинформировали? Вы решили просто отмолчаться?
- Ну я бы Вам сообщила, просто попозже.
- Это во сколько? При согласованном времени 16:00 Вы бы позвонили в 15:00? Когда я уже должна была выехать?
- А куда б Вы выехали, если я адрес не писала?
- Я могла сама его найти при желании.
- Ну да. Но мы не сработаемся.
- Вот после такого так точно. Всего доброго!

Это просто шедеврально)))
Как правило, с помощью беседы с HR формируется представление о компании.
Процветайте, если это с таким подходом будет возможно)))