Отзыв о работодателе «IBS» Добавлен: 02.07.20 14:27

Основное название: IBS
Адрес: Россия, г. Пермь, Куйбышева 95б

Мы – национальный лидер. Мы способствуем развитию бизнеса наших клиентов и экономики России, повышая конкурентоспособность нашей страны на международном рынке. Мы определяем стандарты и вектор развития индустрии высоких технологий и идем в авангарде позитивных преобразований, изменяя мир к лучшему.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Стажер-консультант в SAP
Дата собеседования: Июнь 2020 г.

Красивый офис в центре города. На этом все.

Компания сама вышла на меня по резюме на hh.ru. В резюме русскими буквами, черным по белому написано экономист. Пригласили на обучение на должность консультанта в SAP HR. О связи с экономикой сказали, что расчеты по ЗП, налогам и т.д. Пригласили на собеседование. SAP используется экономистами, поэтому меня заинтересовало данное предложение. Должность, конечно, не предел мечтаний (консультирование по телефону), однако знание SAP было бы моим преимуществом. На первом этапе дали решать тесты на гениальность Генри Форда (я должна быть гением с окладом 20к?). Сразу это не понравилось. Потом назначили второй этап собеседования. Ничего не сказали о необходимых знаниях для обучения. На втором этапе выяснилось, что нужно знание языков программирования и всего остального, связанного с IT сферой, чего в моем резюме не было указано. Конечно, я не смогла решить задания на программирование. Зачем тратить время человека? Это неуважительное отношение к соискателям. Не говоря о нескольких этапах собеседования, что тоже время ожидания, а ведь могут быть и другие варианты места работы. Создалось впечатление что ейчар просто набивала себе опыт и поэтому позвала меня на собеседование. Сразу отрицательное впечатление о компании.