Отзыв о работодателе «ЭкопластПолимер» Добавлен: 02.07.20 22:39

Основное название: ЭкопластПолимер
Другие названия: ПолимехПро, Полимех-21 век, Полимех, Polimech, Экопрогресс, СтанкоПЭТ, СтанкоПолимер, StankoPolimer, ПолимерМеханика, Пластмеханика
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Новополоцк

Производство оборудования для вторичной переработки полимеров
Автор: Sergei (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

zero

Слишком жесткая система денежных штрафов для сотрудников. Бригадир ты или рабочий - не заказал позицию или допустил исправимую ошибку при изготовлении - штраф плати деньги. Так можно и вообще зарплату не платить - ты месяц отработай, а з/п мы у тебя штрафами заберем. Как белка в колесе в цирке... Приносят акты на штраф на подпись (без даты и без указания суммы штрафа прописью). Аккуратно - потом они приписывают нули к сумме и подают это в суд при увольнении. Стоит сумма __60__ руб. (с большими пробелами) - потом будет поставлено 6000 руб! А подпись ваша уже стоит. Обязательно пишите своей рукой сумму прописью, числом и дату. Любые пробелы и пустоты заполняются символом Z. Все фотографируйте, никакая это не коммерческая тайна.

Вообще, штрафовать сотрудников работодатель не имеет права: статья 198 Трудового Кодекса РБ определяет меры дисциплинарного взыскания, которые могут быть наложены нанимателем по отношению к сотруднику, совершившему проступок:
а) замечание;
б) выговор;
в) увольнение.

Денежные штрафы незаконны! Вас будут пытаться оформить по статье "причинение материального ущерба нанимателю" - читайте интернет на эту тему.

Одного бригадира подставили на материальную ответственность на несколько тысяч долларов, в суде целый цирк был. Коллег по работе отправили в суд нагло врать на вчерашнего товарища, засудили. Потом очередной уволенный, на которого любимая контора также подала в суд, пришел и сказал: я лгал вам, товарищ судья.

Столовая платная, вычитают из зп.

Поищите через знакомых контакты бывших сотрудников этой конторы - поинтересуйтесь у очевидцев что это за место, а то они любят себе накропать положительных отзывов, расхваливая свое болото.

Если все-таки решили попробовать поработать - оформляйте договор с испытательным сроком 3 месяца (испытательный срок указывается в трудовом договоре, иначе он не имеет юридической силы). Осмотритесь, пообщайтесь с сотрудниками.