Отзыв о работодателе «МОССЕРВИС» Добавлен: 03.07.20 10:19

Другие названия: Сервисный холдинг "Столица" Ремонт компани
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Телефоны: +7 (499)110-49-37

Ремонт крупной бытовой техники
Автор: Андрей Угначев (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Сервисный инженер
Дата начала работы: Июнь 2020 г.

Нужно было срочно искать работу, а поскольку в моем затурканном городе ее не было, конечно же, я поехал работать в Москву. Знакомый из моего города уже работал в Моссервисе, рассказал, что к чему, что действительно нужно будет пройти обучение и оставлять залог, но если не будешь косячить и жаловаться, то научат на самом деле производить ремонт стиральных машин и посудомоек (можешь чуть что и подхалтуривать в свободное время), и что выплаты ежедневные. Я отнесся довольно скептически, но у нас в городе все друг друга знают, поэтому своих же обдурить в Москве мало кто решается, я доверился. Началось обучение. Учат довольно нестандартно, но больше упор идет не на теорию, а на практику и интерактивное обучение. Одно дело, когда ты в теории все понимаешь, а потом разобраться не можешь, что, где, какой узел, как узнать причину поломки и так далее. Конечно, денежный вопрос волновал меня больше всего, но поскольку, как я сказал, пришел в Моссервис по совету знакомого из нашего города, плюс деньги за обучение все равно небольшие, а гарантию трудоустройства предоставляют, то я надеялся на лучшее. К концу обучения я уже в принципе понимал, как устроена та или иная модель стиральной машины, как быстро диагностировать неполадку или поломку, что и в каких ситуациях нужно делать. Помогали также советы по психологии, или как это называется - клиенты разные, бывают откровенные зэки, бывают просто пьяные, которые решили постирать свои вещи, все сломали и начинают претензии выставлять, что это ты им должен теперь стиральную машину и так далее. Учили, как обращаться с такими "клиентами", как избегать конфликтов и обезопасить себя в случае угрозы. И вот закончилось обучение, получил сертификат и спросил про трудоустройство. Сказали, перезвонят. Очень нервничал из-за такого ответа, но все же на следующий день пригласили к себе и предложили работу! С ежедневной выплатой, что тоже крайне важно, мои запасы уже были на исходе. По итогу сейчас заказов хватает, по 5-6 выездов в день, бывало и всего 3 выезда, один раз 10. Но в среднем я вот месяц проработал, немного становлюсь на ноги, если и дальше так будет, думаю, весьма велик шанс, что я закреплюсь в Москве и рад, что все же доверился знакомому, хотя, как известно, в Москве доверять нельзя даже родственникам, хоть ближним, хоть дальним. Но я смело могу рекомендовать Моссервис, если вы не пьете и не забиваете на процесс обучения - действительно хороший старт для людей из глубинки, как я.

Есть определенный риск из-за платного обучения. Но если стараешься, можно не бояться