Відгук про роботодавця «Мамамия» Добавлен: 03.07.20 14:19

Сфера діяльності: Послуги: Харчування: кафе, ресторани, fast-food
Телефони: 222-5-222
Адреса: Україна, м. Київ, Офис, Подол

Сеть пиццерий "Мамамия"
Автор(-ка): Эдуард (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Системный администратор
Дата початку роботи: 2017 г.
Дата звільнення: 2017 г.

Кормили пиццей.

Несколько лет назад доводилось работать системным администратором в главном офисе в Киеве. Как только пришел на работу, сложилось хорошее впечатление, руководитель ИТ отдела оказался адекватным человеком с отличным багажом знаний, коллектив приятный. Но все закончилось спустя неделю, когда по непонятной причине уволили руководителя ИТ отдела и на его место взяли совершенно неадекватного человека, который постоянно то не выходил на работу, то ли приходил пьяный, а спустя месяц взяли еще одного "руководителя" который отсекал любые проявления инициативы и оказался совершенно неадекватным человеком. Первые пару месяцев как-то терпелось, но потом начались то задержки по зп, то выплачивали не полную зарплату. А после звонка "руководителя" в выходной день (Пасха) с требованием приехать за 60км в офис срочно, так как проблема с принтером на производстве (которую решили сами сотрудники производства спустя 5 минут как я приехал) я понял, что работать в этой компании желания у меня уже нет, плюс скотское поведение со стороны руководства только и подталкивало к решению уйти. Но я был в раздумиях, ровно до случая, когда в выходной день мне позвонил руководитель и начал наезжать на меня потому, что я все утро не выходил на связь, хоть и имел на то право. Естественно, все жалобы игнорировались. Так как оформлять по трудовой они отказались, я предупредил сотрудника и решил не выходить на работу. Как же было смешно, когда мне начала названивать новоиспеченная Ейчар (имени не помню, но женщина колоритная, с головой не дружила) и угрожать мне юридическим преследованием, вызовом в полицию и т.д. за неявку в офис. А в конце сказала, что меня уволят по статье с записью в трудовую, видимо забыла, что сами же и отказались оформлять меня официально. Спустя неделю, я все таки приехал в офис забрать вещи и зарплату за предыдущие пол месяца, которую, естественно, мне никто не отдал. А когда я попался на глаза новой HR, которая почему-то посчитала себя авторитетом, она начала с яростным взглядом читать мне унизительные морали, жаль, мое воспитание не позволило мне послать ее куда подальше, а она этого заслужила, это коллективное мнение :) Итог: В ресторанах работают прекрасные люди, что персонал, что администрация. Тут сказать ничего не могу. А в главном офисе - цирк, постоянные проблемы с зп, полнейший неадекват со стороны руководства (владелец сети мог увольнять кого захочет без разбору лишь за то, что ему мог не понравиться Ваш взгляд) и бонус - неадекватная Ейчар. Не уверен, что эти проблемы остались актуальными на 2020 год, дело было 3.5 года назад. Но советую дважды подумать, перед тем как идти работать к ним в офис. P.S:Женщина-ейчар настолько наплевательски относилась к своим обязанностям, что мне до сих пор звонят администраторы ресторанов, потому, что мой номер у них до сих пор как актуальный номер тех поддержки :)