Отзыв о работодателе «Artox» Добавлен: 04.07.20 01:36

Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Страна: Беларусь
Адрес: Беларусь, г. Минск, Толбухина, 2

Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Удобное расположение офиса около метро, люди, оплата премии на испытательном сроке, если делаешь план, оплата больничных, корпоративное такси для поездок на встречи с клиентами, проездной (до коронакризиса), вода из кулера в офисе в свободном доступе, бумага-мыло и чистота в туалетах, что немаловажно)

Гнилое нутро в
красивой обертке. Пожалуй, это лучшая характеристика данной компании.Изначально эта
работа была для меня работой в компании мечты. Красивый офис, интересный проект,
обучение на старте очень толковое. Первый месяц работы - это ад. Никакой обещанной
адаптации нет, на тебя сразу вешают огромную клиентскую базу и погнали! Все в
процессе, все методом проб и ошибок. Было шоком, что в такой компании нет четкого,
собранного в одном месте инструментария для работы новичка, да и остальных
сотрудников: 100500 файлов, прайс в котором проще застрелиться, чем разобраться, все
разбросано по каким-то файлам, в общем, чтобы клиенту КП составить, полдня ищешь
нужную инфу - жесть. Офис огромный, человек 40, и все звонят, все сидят плотно, нет
никаких перегородок - к обеду голова уже превращается в бубен. Оттого, что душно,
постоянные проветривания, выходишь из офиса в коридор на 10 мин, и так по 5 раз на
день, сосредоточиться и работать в этом постоянно шастающем туда-сюда балагане
крайне сложно. В переговорку не уйдёшь - их мало и они вечно заняты. В компании
разброд и шатание, никто ни за что не отвечает и спросить не с кого. Как планы
ставятся и сходя из каких цифр - одному Богу известно, отказы учитываются
минимально, чтобы сделать план приходы хоть из пальца высасывай. Система мотивации
мизерная, пашешь как конь, на выходе пшик. Если повезло и смог выполнить план, в
следующем месяце обязательно его загнут таким, что вены лопнут, чтобы его сделать. В
общем, все построено на принципе - паши, не поднимая головы за три копейки и радуйся
торту, который в конце месяца учредители на тележке привезут. Думающие люди здесь
никому не интересны, с думающими сложно, им ответы на вопросы давать нужно. Проще
набрать молодняк и студентов, для которых оклад в 700 р это зона комфорта. Нагрузил
их планом, пусть работают не поднимая головы, чтоб и времени даже не было
остановиться и оглянуться на все происходящее. Карьерный рост здесь только для
молчаливых пешек, которым руководство задачу поставило, они сказали Есть и сидят
бояться вопрос лишний задать, я уже молчу, чтобы какие-то интересы своих сотрудников
отстоять. Но чаще всего руководители приходят со стороны. Толковые ребята, которые
уже поработали в компании, уже не хотят никакого карьерного роста, потому что видят
весь этот маразм и понимают, что оплата повышения не стоит ни сил, ни нервов,
которые будешь здесь оставлять. Люди. Про них хочется сказать отдельно. Они делятся
на две категории: 1. которых устраивает 700 р и они ничего из себя не представляют,
потому сидят и боятся рот открыть, чтобы их только не уволили. 2. Реально крутые
сотрудники. Опытные, думающие, не боящиеся отстоять интересы свои и своих
подчиненных, задающие неудобные вопросы руководству и т. д. и т.п. Но они здесь не
задерживаются. Приходят, окунаются во все это и либо бегут сами, понимая весь
масштаб катастрофы, либо их «уходят», потому что как я уже говорила, учредителям
такие неудобны.Коронакризис очень в тему поспособствовал обнажению всех минусов
данной компании. Поувольняли людей. Не продлили контракты. Ушли очень крутые
специалисты. Перевели на 0,5 ставки, не позаботившись о сохранении положенных
заработанных бонусов. И понятно, никто ничего компенсировать не собирается.
Мотивация каждый месяц устанавливается так, как выгодно работодателю. В общем, не
тратьте своё время и силы. Люди в этой компании не представляют ценности. Соцпакет
никакой, больничные и отпуск оплачивается, но ни ДМС, ни заявленной со старта
возможности учить английский я так и не увидела.Придёте вот так с верой в компанию
мечты, будете пахать, за ваши же приведённые в компанию деньги вам организуют
красивую обертку (праздники реально очень пафосно проходят, один новогодний
корпоратив в Астории Риверсайд чего стоит), будут вбухивать космические суммы на
пустое и ставить все более и более невыполнимые планы продаж.