Отзыв о работодателе «ЭдоУан» Добавлен: 07.07.20 17:56

Основное название: ЭдоУан
Другие названия: Российская производственная компания «ИВИ» (Изготовление Вязаных Изделий)
Телефоны: +7 (499) 713-11-17, +7 (910) 000-95-75

— подарки и сувениры для промо-акций (варежки, носки и др.); — корпоративная одежда (жилетки, джемпера, палантины и др.); — фанатская атрибутика (шарфы, шапки и др.); — креативная упаковка (мешочки для подарков, тубусы для пледов и др.); — предметы декора и уюта (пледы, подушки и др.); — эксклюзивные дизайнерские вещи лимитированного выпуска.
Автор: Анон Хомяк (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: г. Москва, Ступинский проезд, дом 1с23
Дата собеседования: Июль 2020 г.

Прохладный офис - очень классно в такую жару

1 - Очень неудобное расположение, пошла туда потому что мне около 40 мин пешком от дома, или проехать половину только пути на автобусе. Находятся в промзоне - пешеходной дорожки до ворот зоны нет - идёшь пешком по дороге, а рядом грузовики едут - страшно..особенно в темноте страшно будет идти.
2- Пришла на собеседование на должность помощника бухгалтера, на 5 минут раньше - а офис пустой (!!!) ну реально никого! одна комната открыта, а там пусто, села в коридоре ждать на диванчике (обшарпанном).. хорошо что кондиционеры и вентилятор.. через несколько минут прошла девушка сказала подождать, узнав что я на собеседование.. подождала еще несколько минут, пришла Анастасия,
3 - пригласила пройти... и даёт мне 2 анкеты.. 1 анкета с вопросами личного характера, с кем проживаю, какая жилплощадь (зачем??!!), с просьбой заполнить данные родственников.. уточнила, оказалось что проверка службой безопасности, на что я ответила - что это незаконно, так проверять могут только в госорганы или в МВД и тд (спасибо статье об этом на этом сайте, где все описано про подобные незаконные проверки), так же я сказала, что это мои персональные данные, и проверять службой безопасности могут только уже оформленного человека на испытательном сроке, так как сбор и обработка подобной информации только кандидатов - незаконна.. в итоге получила ответ, что со мной не будут проводить собеседование, если я не заполню анкету (!!секундочку, это тоже не законное манипулятивное требование, видимо эти девушки не знают трудового кодекса и других законов и актов, как они вообще работают в бухгалтерии??) я спокойно могу пойти в трудовую комиссию, и написать жалобу что отказывают в проведении собеседования из-за отказа кандидата заполнить не законную анкету...Так они видимо просекли мой настрой и сделали по-хитрому, сказали сперва заполнить анкету с вопросами на теорию бухгалтерского учета (там около 30 вопросов, я волновалась и не помню точно), они ее проверили и сказали что 4(!) вопроса у меня неверно, а значит я им не подхожу, им нужен человек, который полностью ответит на все вопросы, и могу не заполнять первую анкету, даже сказали её с собой забрать.. и отказали на основе якобы теста... хотя подобный тест ничего не говорит о навыках и опыте кандидата, так как мой опыт работы и так соответствует полностью их вакансии..а там только общая теория, на нее ответит полностью разве что выпускник, а не человек, который давно закончил учебу и работал на определенных участках... поэтому это просто предлог из-за отказа отвечать на анкету и давать свои личные данные до трудоустройства.. они сказали что ищут бухгалтера а так как это ответственная работа они хотят доверять человеку, поэтому проверяют.. и слушать не хотят что это не законно..
4 - еще не понравилось, что позвонили за 1 день до собеседования, и просили прямо сразу в этот же день приехать. - что вообще некультурно и не этично..цену себе что-ли набивают?? ВСЕГДА собеседования назначают заранее, что бы у человека было время подготовиться.. а тут звонят и просят что бы сразу приехали.. и их не колышет, что у человека могут быть уже планы, или быть назначено другое собеседование - это своего рода психологический приём, (уже было такое несколько раз,с срывалась с места и ехала на собеседования).. они цену себе набивают, а у кандидата создаётся впечатление, что его резюме сильно понравилось и его готовы взять на работу, а в итоге, эйчары или еще кто ищут в компании людей, просто так им удобно... очень не красиво.. срываешься с места, едешь на "пустое" собеседование, а на работу не берут..обидно, что так к кандидатам относятся.. в итоге я объяснила что уже занята. и могу на следующей день.. мне назначали собеседование я приехала, а в итоге меня тупо унизили(( жаль потраченных денег на маршрутку..обратно пешком шла((..все равно на маршрутке только пол-пути можно проехать.. ну думала если возьмут на работу, на самокате можно будет ездить...
- уже устала от этих собеседований.. и не понимаю. почему работодатели так относятся к людям.. я пять лет после волны сокращейний 2014-2015 гг не могу найти постоянную работу, перебиваюсь случайными заработками..живу в нищите... и только хожу на левые собеседования.. уже с таким опытом собеседований, я сама могу проводить их))))ил коучем работать по прохождению собеседований и о том как работодатели издвеваются, и как понять нужен ли им сотрудник, или у них уже есть кандидат, а собеседования проводят для галочки...
Надеюсь эта Анастасия останется без работы и средств к существованию, и при нынещней конкуренции (которая увеличилась из-за вируса по сравнению с сокращениями 5 лет назад) она работу не найдет лет 10, и пойдет уборщицей или еще кем. чтобы было что кушать и на что носки купить)))и тогда поймет свое отношение к людям, когда походит по собеседованиями вытерпит всё то что я терпела за эти 5 лет, и сколько раз на мошенников нарывалась..а работы нет.... не могу даже помощником бухгалтера устоится тупо бумажки перебирать из-за высокой конкуренции....
Мой совет - не ходите даже на собеседование в эту странную конторку.. и тем более ни когда ни кому не предоставляйте свои личные данные(!) Помните, есть закон о персональных данных , и работодатели его нарушают, на этом сайте есть статья об этом, почитайте!