Отзыв о работодателе «Тойота Измайлово» Добавлен: 07.07.20 22:07

Основное название: Тойота Измайлово
Другие названия: Великан финанс
Адрес: Россия, г. Москва, Балашиха, ш.Энтузиастов

Страхование
Автор: Илья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Руководитель отдела маркетинга
Дата начала работы: Январь 2020 г.
Дата увольнения: Апрель 2020 г.

Пожалуй, нет

Отзыв о "Великан Финанс", кредитном и страховом брокере. Долго думал, писать отзыв или нет. В итоге решил, что зло должно быть наказано. Итак, по рекомендации и по большой просьбе меня заманили в эту контору. Компания паразитирует на обязательных страховках при кредите во время покупки автомобилей в сети автосалонов Великан. Никакого своего продукта не производит, чисто паразитирует. По сути полу-мошенническая, работающая в черную из-под 7 якобы не связанных юрлиц. Зарплата полностью черная, официальная - 10 т.р., остальное выплачивается по усмотрению руководителя. При увольнении скорее всего вас кинут на черную часть зарплаты (т.е. почти всю). Лично меня кинули на 70т.р. Работал я там якобы руководителем отдела маркетинга, хотя по факту обслуживающим персоналом у отдела пролонгации и всех остальных вплоть до помощницы экономиста. По мнению гендиректора профессиональный руководитель службы маркетинга должен рисовать ей презенташки, заказывать визитки, рисовать в фотошопе картинки про собачий приют для внутренних рассылок, фоткать новых сотрудников для CRM и плюс к этому обеспечивать им рост продаж по холодным лидам. До меня за год сменилось 5 маркетологов, я выдержал в этом колхозе 4 месяца и свалил. Делайте выводы. Компания советского типа, инициатива не приветствуется, каждый сам за себя, процветает дедовщина и новичку дословно скажут "разбирайся во всем сам, это твоя работа", даже если обратишься с элементарным вопросом, ответ на который у человека в голове. Командной работы нет, не было и не будет. Компания работает по принципам 90ых и использует инструментарий и принцип работы начала 00ых. Гуглдоков, корпоративного мессенджера, СRM, брейнштормов и быстрых совещаний - всего этого нет и, что хуже всего, сотрудники против инноваций. Им удобнее работать медленно и неэффективно - они так привыкли. Гендиректор тоже из 90ых и о менеджменте и работе с персоналом не слышала. Чисто советская модель - каждый сам за себя, моя хата с краю, никакого проектного менеджмента нет, трубки не берутся, на письма отвечают неделями. Любая задача решается кое-как и как-нибудь, но точно не быстро и не эффективно. Простая подготовка отчета за прошлый год превращается месяц хаоса, где никто ничего не знает и никто ни за что не отвечает. И так во всем. Никто ничего не знает, все переводят стрелки, приходится тратить часы и дни чтобы выяснить ерундовые мелочи, типа "кто отвечает за то-то". Современному спецу, как и профессионалу своего дела там делать нечего. Отдел отгрузки страховых полисов считает себя отделом продаж, но продавать не умеет от слова совсем. Уровень все тот же - начала 00ых. Взаимодействовать с псевдоотделом продаж очень трудно, его возглавляет очень амбициозная мадам с зашкаливающим самомнением. Очень развит культ и обожествление генерального директора, которую боятся и ненавидят за спиной почти все. Отсюда же полная автократия - гендиректор и мадам, считающая себя ее замом, совершенно ничего не понимая в маркетинге будут совать свой нос в каждую букву рекламного объявления, текста для рассылки или днями менять цвета столбиков в презентации. Просто тупое сжигание времени в никуда. Контроль ради контроля. Что касается маркетинга в компании - так как компания полу-мошенническая и боится любой проверки, служба безопасности будет проверять каждую копейку и каждого контрагента неделями. То есть быстро закинуть денег на тест рекламного канала и работать эффективно с трафиком невозможно. Кстати, при найме вас будут проверять на полиграфе. Предостерегаю маркетологов от работы в этой компании. Это пустая трата времени, систему не изменить. От вас будут требовать заниматься кучей ерунды, не имеющей отношения к маркетингу. Меня туда затянули по рекомендации по связям, очевидно что с рынка они найти специалиста не могут, а те, кто поверил обещаниям, бегут через пару месяцев. При увольнении был просто откровенный кидок по беспределу - я заранее уведомил о намерянии уйти, описал в нейтральных тонах причину, шел на встречу, предлагал варианты как расстаться взаимовыгодно, уходил без конфликта. Но со мной отказались по-людски поговорить, гендиректор не брала трубку и добавила в ЧС. И распорядилась не выплачивать ЗП. Такого скотского отношения к сотрудникам я еще не видел никогда. Списываю это на тупо истерику и обиду. Что недопустимо для руководителя любого уровня, я считаю.
Я не скрываю имени и готов удалить отзыв, если со мной свяжутся (телефон есть), поговорят по-людски и выплатят ту часть ЗП, на которую кинули. 70 000р на дороге не валяются, чтобы так кидать поверивших вам сотрудников.

P.S. По оценке пунктов ниже. Корпоративной культуры нет. Каждый сам за себя, за спиной все друг друга хулят. Начальство непрофессионально. Те люди, что называются руководителями отделов, не показались мне руководителями в принципе. Рабочее место - тесные кабинеты без окон, мне довелось работать на 1кв.м., толкаясь стульями и ящиками столов с ассистентом директора. Реально конура, где негде вытянуть ноги под столом. Сотрудники поголовно жалуются на медленную древнюю и барахлящую технику. Но так как всем на всё пофиг, никто ничего не делает. Когда я спросил, кому написать заявку на замену сломанной мыши, мне рассмеялись в глаза и по-дружески порекомендовали принести свою из дома. Соцпакета нет и быть не может. Официальная зарплата 10т.р., о чём вы вообще? Перспектив нет. Т.к. процветает дедовщина и текучка. Люди либо сидят на одной должности по 7 лет без развития, либо офигевают от компании и валят тут же.