Отзыв о работодателе «МТС» Добавлен: 08.07.20 13:49

Основное название: МТС
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы
Адрес: Россия, г. Уфа

Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.
Автор: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец-консультант
Дата собеседования: Июнь 2020 г.

Нет

Некорректное отношение HR (а получается и компании, ведь кто то их обучает) к соискателям. Началось все с коллективного собеседования с помощью Whatsapp. HR-менеджер Асель провела типичное для сферы продаж интервью, где нужно было рассказать о себе, своих целях и т.д. и т.п. Интересно, что Асель почему то решила не включать камеру, хотя у соискателей включены были. Типа нас она должна видеть, а мы ее - нет.
Ну ладно. По итогу было сообщено, что тем, кто успешно прошел собеседование перезвонят и они должны будут съездить в офис продаж, чтобы заполнить анкету. Что и произошло. Мне перезвонили через 1 час и пригласили в офис. После заполнения мне еще раз позвонили из Москвы и сообщили, что сейчас стоит вопрос лишь трудоустройства, формально я принят и Асель ссобщит мне, в какое время в понедельник будет ознакомительный тренинг, после которого я уже выйду на стажировку. Все это было в пятницу днем. Ни в пятницу, ни в субботу, ни в воскресенье мне никто не позвонил. Когда я звонил сам, Асель не брала трубку.
В понедельник вечером я увидел на почте письмо с приглашением на уже пропущенный тренинг в 10-00. Замечательно! Сижу жду звонка, как и договаривались, а меня, оказывается, по электронке оповестили.
Позвонив Асель во вторник, опять услышал "кормление завтраком", мол ждите еще позвоним, пригласим на следующий тренинг. Алелуйа, через день позвонила, сообщила дату нового через пару дней. Был пройден и он. У тренера постоянно пропадала связь, все по десять раз переспрашивали ее в чате. Но ладно, вроде прошли, ознакомились. По итогу опять заявлено, что все мы уже фактически сотрудники и теперь нам в течении 3 дней позвонят и пригласят уже на стажировку в офис продаж.
Жду 3 дней. Нет звонка. Звоню опять Асель. Она говорит ждать еще 3 дня, мол это формальность, так то вы уже приняты. Жду. Нет звонка.
Перезвонив через неделю самостоятельно на общий номер по подбору, узнал замечательную новость - оказывается я, видите ли, не прошел конкурс)) Очуметь! Попал на тренинг для сотрудников, после одобрения собеседования, но конкурс не прошел) А сразу после собеседования нельзя было мне об этом сообщить? Зачем гонять меня в офис для заполнения анкеты, назначать мне онлайн тренинги, где тренер меня даже не видит? Зачем тратить чужое время?
Абсолютный непрофессионализм и неуважительное отношение к соискателям.
В офисах при этом сидит по одному сотруднику, очереди из недовольных клиентов, а они людей не набирают, мурыжа их по три недели.
В 2015 тоже была попытка трудоустройства. Там было почти тоже самое. 2 недели ходил на тренинг, будучи опытным продавцом после работы в Билайне. Помимо меня было еще 6 опытных со Связного, Евросети и Мегафона. Так вот никого из нас не взяли! Промурыжили 2 недели и не взяли! При том, что мы показывали лучшие результаты на тренинге ввиду опыта. Так сразу бы и сказали, что не берут после конкурентов.

Больше в эту шарашку, которая называет себя "Лучшим работодателем в России" ни ногой. И никому не советую, если вам ценно ваше время и самоуважение