Отзыв о работодателе «ВТБ» Добавлен: 08.07.20 16:52

Основное название: ВТБ

Автор: Бывший ДИТовец (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Develop
Дата начала работы: 2018 г.

Работал ДИТ управлении поддержки инвеатиционного бизнеса. Первые месяцы все было отлично: и коллектив и работа интересная, до тех пор пока руководить проектом не пригласили (ни кого из нас не информируя об этом) одного очень неадекватного, не слишком компетентного самодура, который занимался клеветой и лживым доносительством на членов вверенной ему команды руководству, разносил сплетни про неугодных ему сотоудников внутри вверенной ему команды. Как итог: в коллективе началась жуткая текучка кадров.

Исходя из комментариев выше: очень не рекомендую откликаться на эту вакансию:"Системный аналитик (автоматизация системы бэк-офиса для валютного, товарного, денежного рынков)". Меньше чем за год с этой вакансии уволилось уже аж ТРИ человека. Никто не продержался больше ТРЕХ месяцев. Причина одна: очень токсичная атмосфера в коллективе созданная руками директора этого проекта. Поскольку разработчики тоже массово уходят от этого неадеквата, директор этого проекта как всегда ему было свойственно, переложил всю свою вину и отвественность за это на руководителя аналитиков: очень умную и профессиональную девушку, работавшей в ВТБ очень давно. Мол это она втихую интрижки плела, вот народ и разбежался весь единовременно кто куда. Как итог, на нее началось сильное давление от руководства в результате которого она также покинула коллектив в начале прошлой зимы. Хотите убедиться в этом на себе личнл: wellcome!