Відгук про роботодавця «Школа Визуальных Коммуникаций» Добавлен: 09.07.20 13:14

Основна назва: Школа Визуальных Коммуникаций
Інші назви: School Of Visual Communication
Сфера діяльності: Послуги: Освіта, тренінги, сертифікація
Телефони: (044) 360-45-40

Учебный центр по современному дизайну, искусству и медиа. Школа образована в 2006 году для обучения и подготовки украинских студентов по передовым образовательным программам в сфере творческих отраслей.
Автор(-ка): Intern (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2020 г.
Дата звільнення: 2020 г.

Здесь есть очень специфичное коммьюнити. Если вписаться -- вам повезло. Иногда можно найти интересные связи с людьми.
Есть много непустых вещей. Можно подружиться со многими институциями, иногда международными.
Визуально интересный, но часто нефункциональный дизайн вас со временем здесь делать научат. Но для этого вам нужно 50% усилий перенести на собственные источники в виде книг и практики.

Учебный процесс хаотичен и невыстроен. То, что кажется основателю системным, на самом деле одностороннее видение. Огромный минус -- отсюда разошлись почти все интересные представители креативной индустрии. Моё подозрение, что виной этому сам руководитель. Ближайшее место куда идти отсюда -- это Projector, или учитесь сами, по книгам.
Большая часть преподавателей -- вчерашние выпускники ВУЗов, которые ещё сами не знают, что и как делать. На их место часто приходят очень спорные личности. Вызывют вопросы наполнение курсов -- много шизофазии от адептов современного искусства, что в ущерб дизайнерской практики.
Школа зациклена на психологии, НЛП, йоге, но на мой взгляд помощь явно нужна не студентам.
Можно отметить не особо дружную команду. С одной строны -- ничего страшного. С другой -- это приводит ко многим эксцессам.
Беда руководителя -- она будто не слышит. Часто делает по-своему, нарушая собственные правила. Хороший визуал, но плохой руководитель. Ей нужно вести класс коллажа/композиции, но никак не отвечать за построение программ и управление школой.
Беда школы -- она прививает экспертность начинающим специалистам, хотя права на нее они пока не имеют. Потом уходит не один месяц, чтобы понять цену этой "экспертности" и начать учиться нормально, или просто работать. В итоге раздутое эго, и маленькое портфолио.
Условия работы -- категорически неудобно. Бетонная пыль летит на ноутбук, бумаги, блокнот.
В общем, польза есть, но здесь надо быть очень осторожным. Как в общении, так и на договорных этапах.