Отзыв о работодателе «куриный дом» Добавлен: 09.07.20 14:08

Основное название: куриный дом
Другие названия: торовый дом "Куриный дом"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Москва, гРеутов ул Победы 18

Продажа полуфабрикатов
Автор: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Нет

Хотела устроиться на работу в магазин рядом с домом. Обещали график 2/2, Зарплата 30000 руб. Стажировка 7 дней. И оплптп стажировки 500 рублей в день.На деле получилось так. В магазине продают просроченный товар. Если у заводской упаковки с продуктом проходит срок годности продукт вываливается на лоток и продается на развес. Мясо поливают водой или соусами неизвестного состава. Пришла женщина взяла крыло индейки и сказала, что в прошлый раз покупала крыло индейки и от продукта пахло тухлым. В магазине управляет Казахстан. Ведут сея так как буд-то это мы к ним приехали на родину. Ничего не объясняют толком, а обещали стажировку. В первый день я отпускала товар и категорически отказывалась работать без контроля стажировщика, а меня обвинили, что я ничего не делаю. Там работает еще новенькая гражданка казахстана и не первый день как я. Она за целый день не отпустила ни одного человека и ей никто ничего не сказал. В первый же день мне сказали, что вы нам не подходите, А ведь у меня еще 6 дней стажировки по закону. Не может быть чтобы за 7 дней я ничему не научилась. Но казахи знают свое дело туго и выживают русских. Мне сказали что от сюды уволилось 9 продавщиц. Прошел месяц, за день стажировки мне положено 500 рублей. Никто мне не позвонил.Зарплата 5 числа. А меня в таель внесли при мне. Видно на эти 500 рублей в Казахстане можно купить новую благоустроенную юрту с видом на космодром Байконур. И главное!!! Когда мою фамилию вносили в табель у всех проставлены часы, 8 часов рабочий день.А работают все по 13 часов. Значит 5 часов никто оплачивать не собирается. Может сейчас все так работают 5/ 2 по 13 часов. Но график этот для приезжих хорош. Что им делать в съемной квартире. У нас же семьи и домашние дела. И вообще граждане России когда имели право не только на труд, но и на отдых.